Корзина нет товаров

Стильный и эффектный интерьер кухни

17.02.2021

На кухонное помещение возложено большая ответственность: оно одновременно должно быть привлекательным, многофункциональным, вместительным, удобным. Но даже с соблюдением всех мелочей кухня может выглядеть невзрачно, тускло. А ведь любая хозяйка хочет проводить больше времени в стильном помещении, которое соответствует модным тенденциям. Сегодня поговорим о самых часто используемых и эффектных приемах, которые помогут создать стильную кухню. Конечно, не обязательно полностью следовать «последнему писку» моды, но придерживаться некоторых правил при оформлении кухни все же стоит.


Выбираю стиль, цвет или мебель для будущего интерьера мы всегда опираемся на собственные предпочтения. Кто-то любит более яркие оттенки, кто-то сдержанные цвета. Однако некоторые при выборе цвета руководствуются модными тенденциями. 2020 год будет окрашен в светлые тона – белые, серые, молочные, пепельные. При это светлый гарнитур и отделку можно разбавить яркими аксессуарами натуральных цветов: красного, зеленого, коричневого, мраморного.


Последнее время популярен прованс или винтажный стиль. Оба они предполагают использование натуральным материалов, легкие текстильные шторы на окнах, цветочный орнамент на светлой столешнице. Что касается цвета кухонного гарнитура, обеденного стола или стульев – здесь также преобладают светлые оттенки без орнаментов, поверхность может иметь эффект состаривания.


Минимализм и хай-тек никогда не выйдут из моды. Преобладающие цвета не обязательно светлые, могут также присутствовать красные и черные оттенки. Для этих стилей характерны гладкие ровные поверхности с хромированной фурнитурой. Для минимализма характерно минимальное использование аксессуаров, все мелкие предметы надежно спрятаны за закрытыми дверцами.


Деревенский стиль часто используется при оформлении кухни. Для него характерно использование натурального дерева различных оттенков в мебели, отделке стен и пола. Если вы хотите сэкономить, можно заменить дерево на ЛДСП и МДФ – современные решения позволяют подобрать материал, который полностью имитирует деревянную поверхность. А интерьер при этом получится теплым и эффектным.


Повышенным спросом пользуется кухня с большим количеством предметов и элементов из стекла. Стеклянный фартук, кухонный гарнитур со вставками из стекла, обеденный стол со стеклянной столешницей и даже стеклянные стулья – все эти предметы помогут создать легкий, неповторимый интерьер. Такое решение подойдет для маленького помещения, ведь стекло способно визуально расширить помещение.

Не рекомендуется использовать мебель и отделку с крупными узорами или принтом – такое решение подходит для просторных кухонь, к тому же оно потеряло актуальность в последнее время.


В качестве отделки для стен кухни можно использовать плитку, имитирующую кирпичи, которая впишется практически в любой стиль. Существую керамическая плитка, которая имитирует металлическую поверхность, что больше подойдет для современных стилей – минимализм и хай-тек. Если нет сил или средств на выкладку плитки – можно приобрети наклейки, которые заменяют ее. Их легко удалить, если вы, к примеру, ошиблись с расположением необходимого элемента или в любой момент переклеить, когда привычное оформление стен надоело.


Компания «Мебель на Волге» поможет обустроить интерьер вашей кухни, изготовив стильный кухонный гарнитур на заказ. Мы работаем с любимы материалами: ЛДСП, МДФ, пластик, стекло, натуральный шпон. На все изделия мы предоставляем гарантию 5 лет, а значит, вы можете не волноваться, что кухня потеряет первоначальный вид или быстро придет в негодность. С услугой выезда замерщика (которая предоставляется бесплатно по Волгограду и Волжскому) каждый сантиметр кухонного пространства будет задействован с пользой. Если вам нужен стильный и качественный гарнитур – обязательно посетите наш каталог.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий