Корзина нет товаров

Стильная и уютная прихожая: несколько советов

26.11.2020

Прихожая – важная часть дома, поскольку именно она создает первое впечатление человека о всей квартире в целом. Независимо от своих габаритов, она должна быть удобной и стильной. Сегодня хотелось бы предложить вам несколько советов, как оборудовать уютную прихожую.


Крайне важно правильно подобрать отделочные материалы. В небольшой по габаритам прихожей дизайнеры рекомендуют отказаться от темных стен или обоев с крупным орнаментом. Зрительно увеличить комнату помогут светлые оттенки мебели и стен: бежевый, светло-сиреневый, персиковый, бледно-желтый.


Напольное покрытие можно выбрать любое, независимо от наличия свободного пространства. Это может быть немаркое ковролиновое покрытие, темный линолеум, плитка в светлых оттенках. Однако, если вы не готовы тратить много времени на уборку пола, а также цените универсальность, рекомендуется отдавать предпочтение темным оттенкам. А если выбрать в качестве пола покрытие с подогревом, это добавит уюта к холодным осенним вечерам.

 

Верхняя одежда, развешенная на крючках и висящая у всех на виду, создает ощущение беспорядка. Компания «Мебель на Волге» предлагает широкий ассортимент мебели для прихожей: обувницы закрытого типа, прихожие, закрытые шкафы-купе или распашные модели, которые выступят в роли небольшой гардеробной. Любое из представленных изделий вы сможете изменить по своему желанию: изменить габариты, цвет, внутреннее наполнение, изготовить мебель в зеркальном отражении. Встроенные шкафы-купе избавят от необходимости часто проводить уборку и вытирать пыль с предметов, к тому же помогут хранить «лишние» предметы, такие как самокат, скейтборд, гладильную доску.


Правильное освещение поможет создать положительное впечатление у гостей. Если вы планируете создать уютную прихожую, то используйте более рассеянный источник света - вместо точечных светильников выберите потолочную люстру. А дополнительное использование торшера или настенного светильника поможет создать цельный и завершенный интерьер.


Если свободное пространство позволяет, не забудьте про предметы и аксессуары, которые помогут украсить интерьер. Настоящие или искусственные цветы в большой красивой вазе, яркий пуфик, который облегчит процесс обувания, висящая на стене гитара. Эти предметы помогут подчеркнуть вашу индивидуальность. В совсем небольшой прихожей все эти предметы будут, скорее всего, выглядеть нелепо, поэтому в таком случае лучше пользоваться минимальным набором мебели и аксессуаров.


Если места в доме совсем немного, объедините прихожую с другой зоной в комнате. К примеру, сюда с легкостью впишутся небольшой стеллаж или настенные полки с книгами, некоторые музыкальные предметы, тренажеры. Главное, продумать их расположение без ущерба свободному месту. В просторной прихожей можно повесить на стену велосипеды на специальных полках-держателях.


В небольшой прихожей часто используют натяжные или навесные потолки. Визуально расширить пространство поможет глянцевый и светлый потолок, к тому же он сразу расставить акценты и добавит гармоничности помещению в минимальном стиле. Глянец, благодаря своей зеркальной поверхности, поможет рассеивать свет и наполнять им все пространство. Однако использовать натяжной потолок можно только в том случае, когда позволят габариты помещения – в квартире с низкими потолками он только «съест» свободные сантиметры и лишит воздушности.


Не бойтесь экспериментировать с прихожей, так вы сможете создать по-настоящему уютное и стильное помещение, которое будет нравиться всем гостям уже с первой секунды!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий