Корзина нет товаров

Стереотипы о глянцевых кухонных гарнитурах

23.09.2020

Глянцевая мебель смотрится нарядно и красиво. Блестящий кухонный гарнитур способен украсить любую кухню, наполнить ее атмосферой праздника, уюта. Благодаря отличительной способности фасадов отражать свет и предметы, помещение визуально станет просторнее, больше. Однако некоторые стараются избегать глянцевой мебели, поскольку про нее встречаются различные, не всегда положительные, мнения. В нашей статье поговорим об основных утверждениях, а также постараемся разобраться, какие из них –правда, а какие – миф.


Отпечатки пальцев
Бытует мнение, что на поверхности глянцевого гарнитура заметны отпечатки рук. Это, несомненно, так, но с некоторыми оговорками. Как утверждают владельцы таких гарнитуров, видны отпечатки становятся только при тщательном рассмотрении вблизи, да еще и под определенном углом. Заметнее они при солнечном свете, но даже в этом случае не каждый входящий может их увидеть.


Также видимость отпечатков пальцев зависит от цвета поверхности и ее фактуры. Если выбрать в качестве фасада однотонный яркий гарнитур – на них следы практически не видны. Если же на поверхности есть узоры, имитация дерева или камня, фотопечать – протирать поверхность придется гораздо чаще.


Пыль на поверхности
На глянцевой поверхности пыль заметна, это факт. Но то же самое касается матовых поверхностей. На самом деле все зависит от цвета. Заметнее всего пылинки на темных поверхностях: черной, фиолетовой, темно-синей, бордовой. Яркие цвета: красный, желтый, оранжевый, зеленый делают пыль практически незаметной. Не видна она на светлых поверхностях: белой, сливочной, бежевой.


Блестящую поверхность придется чаще мыть
Здесь все зависит от индивидуальных особенностей хозяина: насколько аккуратно он готовит, а также щепетильно ли относится даже к самым небольшим пятнам. Если на вашей кухне должен быть идеальный порядок, то чистить такой гарнитур придется чаще. Однако, если вы не обращаете внимания на небольшие загрязнения – в таком случае можно ограничится стандартной уборкой 1 раз в неделю.


С глянцевых фасадов трудно удалить грязь
Это стереотип. На самом деле, удалить свежее загрязнение с поверхности можно за несколько секунд – понадобится только мягкая тряпка и мыльный раствор. Сложности могут возникнуть при выборе моющего средства, который не испортил бы цвет и текстуру. При чистке глянцевого кухонного гарнитура запрещается использовать химические, абразивные составы, металлические губки. Нельзя даже использовать соду, которая с легкостью очищает стекло. Как правило, для ухода за поверхностью используют мыльный раствор или средство для чистки стекол и зеркал.


Неправильный выбор чистящего средства грозит появлением на фасадах царапин, или матового пятна из-за разрушения глянцевого слоя.


Глянец более привлекателен
При правильном освещении, материалов и цвета – глянцевый гарнитур будет смотреться привлекательно, оригинально, стильно. Но при выборе кухонного гарнитура учтите, что глянцевая мебель – доминирующая, она привлекает на себя основное внимание. Поэтому важно, чтобы кухня сочеталась с остальными предметами мебели. К примеру, если вы выбираете глянцевый гарнитур, откажитесь от блестящей поверхности пола и стен. Иначе можно переборщить с глянцем, кухня станет зеркальной и неуютной. Учитывайте и направление стиля в кухне. Глянцевые фасады выглядят гармонично в современном стиле: хай-тек, лофт, минимализм, модерн.


У кухни с глянцевыми фасадами есть неоспоримое преимущество: она способна визуально увеличить пространство кухни, придавать дополнительный объем. А значит, этот вариант идеально подойдет для небольшого помещения, к примеру, 3-4 кв.м.


Глянцевый гарнитур – отличный способ оформить стильную, оригинальную кухню, хоть для этого и потребуется немного больше ухода. Мы надеемся, что наши советы помогут вам добиться уникального и завершенного интерьера.


Если вам необходима кухня или вы испытываете трудности с выбором – рекомендует обратиться в компанию «Мебель на Волге». Наши специалисты помогут грамотно определиться с выбором модели, а возможность бесплатного выезда замерщика позволит вписать гарнитур в помещение с точностью до миллиметра, определится с образцами цветов и материалов, ведь компьютерный монитор не способен точно передать изображение. Любой кухонный гарнитур привезем, соберем и установим бесплатно, к тому же предоставим гарантию 5 лет. Обязательно посетите наш каталог, где представлен большой выбор кухонь на заказ, а если не нашли, что искали – изготовим по вашему собственному проекту!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий