Корзина нет товаров

Стеклянный кухонный стол - все за и против

12.03.2020

В последнее время популярны столы, выполненные из стекла. Они прочно входят в нашу жизнь, достойно украшая спальню, гостиную, рабочий или офисный кабинет. Имея оригинальный дизайн и отличные эксплуатационные характеристики, стеклянный стол - отличное решение. Но насколько практично использовать его на кухне? Какие существуют достоинства и недостатки стеклянной столешницы? Рассмотрим в нашей статье!


Преимущества
Стеклянный обеденный стол выглядит гораздо легче, воздушнее, чем модель с деревянной столешницей, поэтому подойдет даже для небольшого помещения, визуально не перегружая его. Наоборот, способность отражать и рассеивать свет поможет сделать помещение визуально просторнее.


Столик из стекла смотрится оригинальнее, чем привычные для глаза деревянные модели.


Если позволяет конструкция стола, дизайн можно часто менять. Если столешница будет двойной или иметь небольшую полочку, то можно подкладывать разные фотографии или понравившиеся картинки и создавать уникальные дизайнерские комбинации.


Стекло устойчиво к механическим повреждениям, не боится повышенной влажности и безопасно. Некоторые считают, что оно хрупкое, и легко бьется. Для изготовления такого стола используется специальное закаленное стекло, которое рассчитано на высокие нагрузки и повреждения. И даже если вам удастся разбить поверхность, порезаться осколками невозможно – специальная обработка исключает образования острых углов стекла. К тому же в процессе изготовления не используются вредные или опасные вещества, а значит, материал полностью экологичен.


Стеклянная поверхность хорошо поддерживает температуру окружающей среды, но летом практически не нагревается, ведь она обладает свойством пропускать солнечные лучи через себя.


Недостатки
Ухаживать за стеклянной поверхностью придется гораздо чаще, поскольку на ней слишком заметны отпечатки пальцев, капли воды. При чистке поверхности исключите агрессивные химические или абразивные средства – на поверхности остаются микроскопические царапины, которые испортят внешний вид.


Стеклянная столешница может вызвать дискомфорт, поскольку выглядит слишком хрупкой, холодной. Кому-то она слишком холодная тактильно, кого-то из членов семьи она может не устраивать, поскольку под ее поверхностью видно ноги. Это легко решается использованием подставок, салфеток или скатертей.


К незначительным недостаткам относится и неприятный громкий звук в момент, когда на стеклянную поверхность ставятся чашки или стаканы. Это также легко решается с помощью подставок для посуды.
Если стол обрамлен деревом или металлом, в стыки будут попадать крошки или пыль, которую сложно в дальнейшем удалить. Если стол используется как обеденный – приобретайте варианты без стыков и щелей.


Что касается видов и моделей стеклянных столов, то их много. Столешница может иметь квадратную, прямоугольную, круглую, овальную форму, пескоструйный рисунок или быть покрыта пленкой с фотопечатью, быть матовой или глянцевой. Ножки или подстолье выполняется из МДФ, дерева или металла. Более подробно посмотреть примеры стеклянных обеденных столов вы можете в нашем каталоге. Все представленные модели можно изменить по размеру, цвету, выбрать в качестве фотопринта любую понравившуюся картинку или фотографию. Любой стол со стеклянной столешницей доставим и установим бесплатно по г. Волгограду и Волжскому. Звоните и заказывайте прямо сейчас!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий