Корзина нет товаров

Стеклянная ТВ-тумба: все, что нужно знать

18.09.2019

Современные телевизоры отличаются изящным дизайном, стилем, поэтому для их размещения не подойдут громоздкие старые тумбы, где будут смотреться неуклюже. Многие боятся приобретать стеклянные ТВ-тумбы, считая их непрактичными. Так ли это? Рассмотрим в нашей статье.


У стеклянной тумбы существует ряд преимуществ – она выглядит стильно, впишется в каждый интерьер, не утяжеляя его. Под такую модель не нужно дополнительно подбирать специальную мебель, сочетается с любыми предметами интерьера. Опишем подробнее преимущества и недостатки.


Минусы
Специальное закаленное стекло, каким бы качественным не было, может царапаться. К тому же есть вероятность его разбить - поэтому оно считается непрактичным для помещений с маленькими детьми или животными.


Такую поверхность придется чаще убирать – оно требовательнее к чистоте. На нем будут сразу видны брызги от воды, отпечатки пальцев или лап, пыль на поверхности – придется чаще проводить уборку.


Преимущества
Минус, связанный с частой уборкой такой ТВ-тумбы, превращаются в достоинство – с гладкой поверхности быстрее убрать следы, используя для этого специальные чистящие средства.


Благодаря способности пропускать свет, стеклянная поверхность поможет стать помещению более свободным и объемным.


Стеклянные ТВ-тумбы не выделяют токсичных веществ и даже людям с аллергией нечего бояться. Этот материал подойдет для помещений с детьми, только используйте модели с закругленными краями.


Стекло не плавится и не горит, поэтому такую ТВ-тумбы можно устанавливать в непосредственной близости от батареи. Хотя открытый огонь все же испортит внешний вид изделия.


Если вы решите поменять обстановку в гостиной, то дополнительно приобретать тумбы под телевизор не придется. Стеклянная модель легко впишется в любое помещение и будет сочетаться с другими материалами – дерево, пластик, ДСП, камень.


Для производства используется специальное закаленное стекло, которое изготавливается следующим образом: силикатное стекло нагревается до высоких температур, а потом резко охлаждается. Кристаллическая решетка приобретает при этом качества, которые придают поверхности прочность. И даже если такая поверхность разобьется, то осколки будут иметь не острые, а тупые края – пораниться о них будет практически не возможно.

Материал
Стекло при изготовлении тумбы используется разное. Прозрачное закаленное – наиболее распространенный вариант. Подойдет для помещения в светлых тонах.


Тонированное стекло раньше использовалось только черного или темно-коричневых оттенков. Сейчас существует большое количество различных оттенков тонированного стекла.


Матовое стекло изготавливается пескоструйной техникой. При этом можно нанести только матовый рисунок поверх стекла, или изготовить полностью матовую поверхность.


В нашем каталоге представлены стеклянные ТВ-тумбы и комбинированные варианты. Например, ТВ-тумба №198 может использоваться как прямой, так и угловой вариант, а благодаря тонировке стекла используется не только в помещении со светлой мебелью, но и в более темном интерьере.


Стеклянная тумба сможет не только вписаться в гостиную, но и сама станет важным мебельным аксессуаром в интерьере, способной заострить на себе внимание. При этом она не потеряет главной функции – системы хранения.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий