Корзина нет товаров

Спальня в коричневом цвете

22.08.2020

Психологами давно установлено, что окружающая нас цветовая гамма активно влияет на наше настроение, здоровье и психику в целом. Некоторые оттенки стимулируют или наоборот, уменьшают аппетит, поэтому их лучше использовать на кухне. Некоторые – бодрят и повышают настроение, а некоторые – успокаивают и служат антидепрессантом. Именно поэтому, планируя выбор цвета для будущего интерьера, важно не поддаваться мимолетному порыву, а тщательно продумать выбор цветовой гаммы, ведь она должна нравиться не только вам, но также остальным членам семьи. Но существуют универсальные цвета, которые чаще всего используются для оформления того или иного помещения. К примеру, коричневый – чаще используется при оформлении зоны отдыха или спальни.


Проживая в огромном мегаполисе, мы, сами того не замечая, испытывает большой стресс буквально везде: на работе, в общественном транспорте, в магазине, на улице. Коричневый служит природным антидепрессантом, ассоциируясь с окружающим миром, который успокаивает. По этой причине спальня, оформленная в этом цвете, поможет расслабиться и восстановиться после тяжелого дня. Коричневый – натуральный оттенок, поэтому одинаково хорошо подойдет для оформления детской комнаты и спальни взрослого человека.


Коричневый обладает богатой цветовой палитрой, благодаря которой можно оформить спальню любого размера. Если помещение небольшое, используйте светлые оттенки, которые помогут визуально расширить пространство. Если, наоборот, комната достаточно просторная – примените темные тона. Если комната выходит на неосвещенную сторону, выбирают глиняные, кокосовые, золотистые оттенки. Согреть помещение помогут каштановые, рыже-терракотовые, медные тона.


Коричневый сочетается с зеленым оттенком, ведь вместе они напоминают траву, растущую на земле. Можно использовать их в одинаковых пропорциях, а можно основным цветом сделать коричневый, а при помощи зеленого расставить яркие цветовые пятна в виде кресел или декоративных подушек.


Синий цвет в совокупности с коричневым будет напоминать землю и небо, за счет контраста обеспечивая оригинальный и неповторимый результат.


Также можно использовать светлые или белые оттенки, которые в совокупности представляют собой бессмертную классику. Испортить коричневый белыми оттенками практически невозможно.


Обязательным атрибутом спальни является присутствие туалетного столика, просторного шкафа и нескольких прикроватных тумбочек. Все эти предметы могут иметь как насыщенное, темное, так и нейтральное исполнение. Однако основной акцент в спальне делается на кровати – достаточно приобрести модель с массивным изголовьем, оббитым тканью, кожей или украшенным резными деталями. Если отделка выполнена в насыщенном коричневом цвете, то выбирайте светлую, нейтральную мебель. Также подойдет мебель кофейного или темно-коричневого оттенка.


В нашем каталоге представлен широкий ассортимент мебели для спальни: туалетные столики, прикроватные тумбочки, комоды, шкафы-купе с зеркальными фасадами, которые помогут не только расширить пространство небольшой комнаты, но и сэкономить место в спальне, а также односпальные и двуспальные кровати. Любое из представленных изделий можно изменить по габаритам, цвету, функциональности. Так как мы являемся производителями корпусной мебели, то изготовить мебель мы сможем в короткие сроки. Если вы сомневаетесь в качестве, цвете материала, а приехать самостоятельно в офис нет времени - рекомендуем воспользоваться бесплатной услугой выезда замерщика по г. Волгограду и Волжскому. Специалист приедет с образцами цветов, произведет замер помещения и составит дизайн-проект. А чтобы вы не сомневались в качестве нашей продукции, на наши изделия мы предоставляем гарантию 5 лет!


Если вам нужна доступная и качественная мебель – обращайтесь, вместе мы сможем создать по-настоящему уютную и стильную спальню!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий