Корзина нет товаров

Советы по выбору прикроватной тумбы

11.08.2019

Несомненно, важный атрибут спальни - кровать. В нашей предыдущей статье мы рассказывали, как правильно ее выбрать. Но спальня была бы неполной и недостаточно функциональной без прикроватной тумбы. Раньше было распространено мнение, что спальня должна обставляться в одной цветовой гамме, иметь общий дизайн, отделку. В современное время можно не следовать этим правилам, а экспериментировать со стилями и цветами – главное, чтобы в итоге спальня выглядела гармоничной и завершенной.


Прикроватная тумбочка одновременно выполняет эстетическую и функциональную роль. От нее будет мало пользы, если лежа не возможно дотянуться до настольной лампы или до стоящих на поверхности предметов. Рассмотрим правила по выбору практичной и функциональной тумбы.


Высота
Измерьте расстояние от пола до вершины матраса кровати – в среднем, оно составляет 63-65 см. Высота прикроватной тумбы должна соответствовать этому расстоянию, либо быть на 5 см выше. Это позволит, не вставая с постели, дотянутся до стакана с водой или отключить кнопку звонка на будильнике.


Освещение
Прикроватная тумба – хороший вариант для размещения настольного светильника. Чтобы не приходилось наклоняться вплотную к лампе, лучше выбирать модели с выключателем на шнуре. Желательно выбрать лампу, которая занимает не больше трети тумбочки, тогда без труда на ее поверхности разместятся дополнительные предметы. Однако если тумба небольшая, ограничьтесь настенными светильниками - это позволит освободить дополнительное место на поверхности стола.


Хранение
При выборе тумбочки убедитесь, что на поверхности разместятся все необходимые предметы – будильник, лампа, книга, ваза. Если вы хотите минималистический дизайн, то идеально подойдет модель с ящиком, где поместятся небольшие предметы: очки, лекарства. Существуют модели с распашными дверцами, с открытой полочкой внизу или обычная тумба со столешницей. Подумайте о функциональности тумбочки. В нашем каталоге представлены комбинированные варианты, такие как прикроватная тумба №52 или тумбочка №56, которые оснащены полкой и ящиком.


Стиль
При выборе прикроватной тумбы подумайте, должны ли по обе стороны от кровати стоять одинаковые или разные тумбы? Одинаковые тумбочки придадут комнате гармоничный, завершенный вид. Если правильно подобрать контрастные тумбы, это сделает дополнительный акцент на спальне, придавая ей смешанный стиль. Чтобы асимметричные модели гармонировали друг с другом, они должны иметь общие детали: цвет, размер, стиль. К примеру, тумбочки №64 и №65 в едином цвете будут гармонично смотреться по разные стороны кровати.


Если перед вами появилась задача выбора прикроватной тумбы в спальню, рекомендуем посетить наш каталог, где подобрано большое количество моделей. Надеемся, наши советы окажутся полезными для вас!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий