Корзина нет товаров

Синяя кухня - оригинальное и стильное решение

21.04.2020

Кухня в синем цвете – довольно смелое и оригинальное решение хотя бы по той причине, что нечасто встречается среди остальных интерьеров в бежевых, белых, коричневых тонах. Многие опасаются этого цвета, считая его слишком холодным, способным доминировать над остальными оттенками. Однако это не так. Дизайнеры часто используют синий, ценят его за возможность мгновенно преображать помещение, делая окружающее пространство легким и свежим. Рассмотрим преимущества подобного цветового решения, как правильно использовать его на кухне, с чем сочетать.


Психологи считают, что синий цвет влияет на психику человека, поэтому подбирать его необходимо с осторожностью, опираясь на собственные ощущения. Он умиротворяет, успокаивает, снимает внутреннее напряжение, приводит в порядок артериальное давление. Однако на некоторых он оказывает негативное влияние, придавая ощущение меланхолии, тоски и грусти.


Несомненно, синяя кухня обладает как преимуществами, так и недостатки, которые подсказывают, каким образом использовать этот оттенок.


Преимущества
Светлые оттенки способны визуально расширить и удлинить небольшое или узкое помещение.


Насыщенные и глубокие тона позволят оформить интерьер, который будет выглядеть роскошно и дорого. А также вы создадите элегантную, строгую, но в то же время уютную кухню.


Синий способен усмирить чувство голова, уменьшить аппетит, что подойдет для тех, кто садится на диету. Особенно для этого подходят голубые и гиацинтовые оттенки.


Недостатки
Использовать его как основной нежелательно в том случае, когда сторона северная и проникает мало солнечного света.


В зимний период времени будет добавлять ощущение холода, поэтому придется задействовать дополнительные яркие акценты.


Из-за способности расширять пространство не желательно использование в просторных помещениях, иначе кухня будет выглядеть неуютной и пустой.

Как использовать?

Темно-синие оттенки используют, как правило, в просторной и светлой кухне. А чтобы цвет выглядел гармонично, в темно-синих оттенках можно изготовить фартук и нижние фасады кухонного гарнитура, пол или добавить дополнительные элементы – синие шторы, фурнитуру.


Светло-голубые тона будут уместны на кухне любых размеров. Можно выбрать светло-голубую отделку или кухонный гарнитур. Фартук при этом выбирают на 1 тон темнее стен.


Для кухонной мебели подойдет любой оттенок, не только синих цветов. Он сочетается с белым, серым, желтым, черный, оранжевыми тонами. Что касается отделки, выбирайте любой вариант, который придется по душе – от белой плитки до кирпичной кладки в стиле лофт. С синим цветом кухонного гарнитура гармонично смотрятся стекло, дерево и металл, использующиеся в отделке, аксессуарах или мебели - к примеру, стеклянная столешница обеденного стола или стулья из натурального дерева или металла.


Синий выигрышно смотрится в таких стилистических направлениях, как американский, лофт, хай-тек, минимализм, прованс. Этот цвет не требует дополнительного декора в отделке или на фасадах, поскольку он сам самобытен. Не стоит перегружать помещение синим, достаточно использовать отделочные материалы этого цвета с нейтральным кухонным гарнитуром или наоборот. При использовании нескольких оттенков желательно избегать других ярких и насыщенных цветов, пусть главную роль будет играть синий цвет всевозможных оттенков.


Если вы решили приобрести кухонный гарнитур синего или любого другого цвета, рекомендуем пометить каталог интернет-магазина «Мебель на Волге», где представлен широкий выбор кухонь. Все представленные модели можно изготовить по индивидуальному дизайну в любом цвете и с любым материалом фасадов – акрил, пластик, МДФ, ЛДСП. Также обращаем внимание на то, что доставка, сборка, установка и предварительный выезд монтажника по г.Волгограду и Волжскому при заказе кухни – бесплатные. Мы уверены, с нашими гарнитурами ваша кухня станет по-настоящему уютной и стильной!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий