Корзина нет товаров

Сидение для прихожей: какие варианты можно подобрать?

11.05.2020

Прихожая – первое помещение, которое мы видим, заходя домой или приходя в гости, и последнее, покидая жилище. И зачастую слишком маленькое, тесное и узкое помещение нужно обставить таким образом, чтобы оно было функциональным, уютным и стильным. К оформлению прихожей стоит отнестись серьезно и продуманно. Многие устанавливают в прихожей шкаф или гардеробную, где размещается верхняя одежда, и тумбу под обувь, забывая при этом о сиденье, которое добавит человеку удобство и комфорт. Тем более существует несколько способов организовать место для сидения в прихожей, не жертвуя при этом удобством и комфортом, не занимая «лишние» сантиметры.


Если прихожая просторная и позволяет место, установите небольшой диван или пуфик. В остальных случая не стоит лишать себя возможности удобно обуться, ведь существуют сиденья разных форм, конструкций и функциональности.


Даже в малогабаритной прихожей можно разместить пуфик, который не займет много места, и с легкостью поместиться в углу. Он может быть разных форм – круглой или прямоугольной, выполнен из кожи, ткани. Выбирайте модель, которая имеет внутри пространство для хранения мелких предметов – крема для обуви, щетки.


Чуть большим по размеру сиденьем обладают банкетки или оттоманки. Модели могут быть различными по ширине – двухместными или трехместными, благодаря чему вы сможете удобно обуться. К тому же они обладают привлекательным дизайном и с легкостью впишутся в любую прихожую.


Вписаться может и узкая скамейка, поверхность которой может быть твердой, или же обитой мягкой тканью. Существуют простые бюджетные варианты без систем хранения или же, наоборот, оборудованные ящичками для хранения бытовых принадлежностей.


Мягким сидением можно оборудовать тумбочку для обуви. В таком случае вы сэкономите место за счет функциональности предмета – ведь вместо одной функции он будет выполнять сразу две. Но учтите высоту тумбы – пожилым или людям с больной спиной будет крайне неудобно пользоваться низкой моделью. В каталоге интернет-магазина «Мебель на Волге» представлены обувницы с мягким сидением – посмотреть их можно в каталоге. На всю представленную корпусную мебель действует гарантия 5 лет, а также мы доставим, соберем и установим мебель по г. Волгограду и Волжскому.


Если в прихожей имеется дополнительная ниша, то сидение можно встроить в нее или же разместить между двумя предметами мебели – например, двумя шкафами. Некоторые шкафы также бывают оборудованы мягким сидением посередине или по бокам.


В нашем каталоге представлен большой выбор готовых прихожих, уже оборудованных сидением, на которые вы не только сможете присесть сами, но и усадить ребенка или поставить тяжелые сумки сразу при входе в дом.


Если у вас есть собственные советы по обустройству места для сидения в прихожей, оставляйте свои комментарии! А если у вас остались вопросы по выбору мебели – звоните нам, будем рады помочь!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий