Корзина нет товаров

Шкаф вокруг двери: насколько удачное решение?

13.06.2020

Продумывая расположение распашного шкафа или шкафа-купе, многие не задумываются о варианте установить его около дверного проема. Но данное решение имеет множество плюсов: это практично и рационально, а в некоторых случаях изделие послужит декором для помещения. Так, например, если комната длинная и узкая, имеет вытянутую форму, дизайнеры не рекомендую располагать шкафы возле длинных стен, иначе она будет выглядеть еще длиннее. Идеальная фигура для жилой комнаты – квадрат, а укоротить узкое помещение можно, расположив шкаф возле двери. Помимо всего прочего, исчезнет необходимость монтировать дополнительные системы хранения вдоль стен.


Шкаф вокруг двери состоит из двух шкафов, расположенных по обе стороны от дверного проема и антресоли над ним. Функциональность при этом не ограничивается: в нем хранят одежду, посуду, постельное белье, а также другие личные вещи. А значит, установить его можно в любом помещении: в ванной, спальне, кухне, гостиной, прихожей и даже в санузле.


Если в доме скопилось много небольших предметов, одежды или обуви, и кажется, что негде ее хранить, обратите внимание на место около дверей. Обычно эти зоны функционально не задействованы, и наверняка вокруг одной из них можно установить П-образный шкаф, который вместит в себя все нужные и важные предметы.


Условно околодверной шкаф разделяют на два способа монтажа: стационарный и мебельный. У стационарного варианта стенки изготавливаются из гипсокартона и имеют ту же отделку, что и примыкающая стена. Дополнительно устанавливаются дверные фасады, полки и ящики.


Мебельные шкафы изготавливаются из дерева или ДСП, индивидуально, по размеру окружающего пространства. Как правило, такие изделия делают «в потолок», а стык декорируется потолочным карнизом или планкой. Шкаф при этом выглядит как стена с глубоким проемом, внешне конструкция цельная, незаметная, особенно если фасады лишены ручек.


Некоторым не нравится такое решение, и шкаф изготавливается не до потолка. Это также уместно, но в таком случае эффект единства и цельности будет утерян, визуально помещение будет больше загромождено мебелью.


Обычно межкомнатную дверь и фасады изготавливаются одним цветом, чтобы при закрытой двери стена визуально казалась длиннее. Но фасады могут быть любого цвета, украшены фотопечатью, мозаикой, стеклянными вставками или полностью выполнены из стекла. Зеркальные фасады сэкономят дополнительное место в спальне, прихожей или если шкаф оборудован под гардеробную.


Что касается механизма открытия дверок шкафа, то они могут быть распашными или раздвижными. Распашным дверцам нужно больше места для открытия, поэтому для небольших помещений чаще выбирают шкафы-купе.


Приобрести придверный шкаф невозможно в магазине, так как каждая комната индивидуальна, изготовить его возможно только под заказ с учетом габаритов и всех нюансов помещения. Современные технологии, используемые компанией «Мебель на Волге», позволяют быстро и качественно изготовить придверный шкаф или любую другую корпусную мебель на заказ. На все изделия мы предоставляем гарантию 5 лет. Менеджер-замерщик грамотно проконсультирует и составит бесплатный дизайн-проект, а после изготовления по г. Волгограду и Волжскому мы бесплатно доставим, соберем и установим изделие. Звоните и мы поможем определиться с выбором корпусной мебели!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий