Корзина нет товаров

Шкаф-купе в гостиной - уместен или нет?

24.01.2020

Шкафы-купе пользуются большим спросом из-за особой вместительности, привлекательного внешнего вида. Как правило, этот предмет мебели размещается в спальне или прихожей, но все чаще его используют при обстановке других комнат, например, гостиной и иногда даже кухни. Будет ли такое решение гармонично смотреться в гостиной? Конечно, для гостей такая обстановка может казаться непривычной, но помещение станет более вместительным и гармоничным.


В большинстве случаев шкаф-купе в гостиной бояться использовать, так как считают, что из-за своих габаритов он перегрузит комнату, однако если изделие правильно подобрать, то наоборот, помещение станет легче и просторнее. При этом хранить там можно что угодно – одежду, бытовую технику, гладильную доску. За раздвижными фасадами можно организовать рабочий кабинет или ТВ-зону, а из угловой модели организовывают полноценную гардеробную.


Главное преимущество шкафа – при открытии дверей не требуется дополнительное место, в отличие от распашной модели. Считается, что раздвижной механизм при открытии экономит в среднем около квадратного метра свободного пространства. Фасады будут выглядеть целостно и завершено, не нарушая общий интерьер. Впишется изделие в любое стилистическое оформление, будь то классическая гостиная, гостиная в стиле минимализм или хай-тек.


Размеры и тип непосредственно зависит от планировки и габаритов помещения. В небольшом помещении скорее всего нелепо будет выглядеть изделие во всю стену и до самого потолка. При выборе шкафа рекомендуем придерживаться некоторых советов.


Зеркальная модель с легкостью впишется в классический дизайн и в современный интерьер. Благодаря способности отражать свет, зеркало визуально расширит даже небольшое помещение, делая его светлее и уютнее.


Если вы решили приобрести встроенный шкаф-купе или модель во всю стену, то лучше приобретать модель с цельным фасадом, не изрезанную вставками. Это касается небольших гостиных – когда шкаф имеет тот же цвет, что и отделка, он «сольется» с помещением, будет казаться не таким громоздким.
Чаще шкаф для гостиной дополняется полками, небольшим книжным шкафом, тумбочкой под телевизор – такое исполнение поможет создать интерьер классической гостиной. В таком случае важно, чтобы все предметы интерьера были выдержаны в одном цвете и выполнены из одного материала.


Прежде чем устанавливать шкаф-купе, продумайте его расположение. Неправильно установленное изделие может из просторной гостиной сделать неуютное помещение, а правильно продуманное расположение наоборот, сделает самую узкую гостиную стильной и функциональной. Если комната имеет выступы, ниши или неправильную форму, лучшим решением будет приобретение встроенной модели.
Шкаф-купе в гостиной – хороший дизайнерский ход. Когда стена отделана панелями, комната выглядит лаконичнее, сразу же преображается. В этом случае изделие не выглядит как инородный предмет.


Когда в гостиной расположено несколько зон – например, гостевая и кабинет или спальня, то шкаф можно использовать вместо функциональной перегородки, установив его не вдоль стены, а поперек комнаты. В таком случае выбирайте модель, у которой с одной стороны будут двери купе, а с другой стороны – стеллаж. Глубина изделия при этом возрастет.


Если перед вами встал выбор приобретения шкафа-купе, компания «Мебель на Волге» рекомендует посетить каталог, где представлен большой ассортимент моделей, которые можно изменить под свои предпочтения и интерьер. Выбрать цвет, размеры, изготовить вместо обычных фасадов зеркальные – все это сделают наши мастера в кратчайшие сроки. Звоните нам, если вам нужна качественная и недорогая мебель!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий