Корзина нет товаров

Распространенные ошибки в интерьере

09.10.2019

Каждый старается украсить жилище по своему вкусу. Некоторые прибегают к советам профессионалов, а многие пытаются создать уют самостоятельно. И вроде недешевая мебель выбрана со вкусом, шторы на окнах, стена украшена стильными фото-рамками. Но почему-то нет желаемого эффекта от окружающей обстановки. Почему такое происходит? Рассмотрим на примере частых ошибок, который допускает практически каждый при обустройстве дома.


Начнем с прихожей. Часто здесь продумываются системы хранения, где висят куртки, где – зонты и сумочки. Но обычно опускают из вида обувь, и она остается лежать на полу в хаотичном порядке. А ведь нагромождение ботинок, туфелек, сапог создает атмосферу неаккуратности, неопрятности. Выход – продумайте систему хранения обуви. Для этого используйте просторный гардеробный шкаф с отделом для обуви или обувницы. Если в прихожей немного места, установите узкую модель. К примеру, в нашем каталоге представлена обувница №107, длина которой всего 185 мм!


Кухонное помещение способен испортить холодильник с обилием на нем магнитиков, расположенных хаотично. Даже если на кухне установлен стильный кухонный гарнитур и современная бытовая техника. Для того, чтобы не портить общий вид, лучше освободить от них холодильник и приобрести специальную магнитную доску, на которой следует сгруппировать магниты по размеру, стилю.


Также неряшливость кухне придадут чистящие средства, которые находятся в сильно отличающейся друг от друга по цвету и форме таре. Конечно, они должны присутствовать на кухне, но можно приобрести красивые дозаторы и контейнеры, которые придадут окружающей обстановке дополнительный уют, лиюо спрятать их в ящики.


Некоторые еще с советских времен располагают различные коллекции статуэток, мягких игрушек, ваз на виду в сервантах, полках. Но обилие небольших предметов вносить в атмосферу гостиной ощущение беспорядка. Если эти предметы нельзя спрятать в коробки, то выделите под них специальную полку или небольшой стеллаж, где их можно будет правильно расставить. Часто допускается ошибка, когда в гостиной или комнате оставляется гладильная доска – во-первых, она вносит элемент неряшливости в комнату, а во-вторых, на ней начинают скапливаться вещи, что также не придает уюта.


Обустраивая дом, продумывайте каждую мелочь и придерживайтесь определенной линии в стиле. Полотенца в ванной не оставляйте на виду, храня их на стиральной машине, коробочках. Приобретите для них специальный закрытый комод или открытый стеллаж из влагостойкого материала. Часто в спальных комнатах допускается ошибка, когда в помещении в стиле хай-тек используется постельное белье ярко-цветочных расцветок, или покрывала резко контрастируют с окружающей обстановкой. Если вы придерживаетесь какого-либо стиля в комнате, то он должен быть во всем, даже в аксессуарах. Помните – ощущение уюта складывается из мелочей.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий