Корзина нет товаров

Распространенные ошибки при выборе мебели

11.07.2020

Выбрать мебель не так просто, как кажется на первый взгляд. Помимо цвета, стиля, формы, стоимости и личных предпочтений, предметы должны согласовываться с интерьером комнаты. Ведь мебель отвечает за функциональность, комфорт и дизайн. Любое изделие не только выполняет свою первоначальную функцию – организацию хранения(к примеру, комод является местом хранения белья, а шкаф – одежды), но также служит украшением жилища. Поэтому важно выбирать мебель таким образом, чтобы не ошибиться в размерах, стоимости, внешнем виде. О самых распространенных ошибках и о том, как их избежать, поговорим в нашей статье.


Приобретать готовый кухонный гарнитур
Если вы решили сэкономить и приобрести готовую кухню, то в будущем это может обойтись дороже. Выбирая уже готовое решение, вы лишитесь возможности самостоятельно выбрать, где и как разместить изделие. К тому же мебель для кухни специфическая и индивидуальная, ее проблематично выбрать таким образом, чтобы она соответствовала всем требованиям, а также функциональным особенностям кухонного помещения. В любом случае придется что-то переделывать, подгонять под себя. А это чревато нарушением конструкций, и как следствие, такой гарнитур быстрее придет в негодность. Если в конструкции изделия будут непродуманные стыки, то в щелях будет скапливаться грязь, удалить которую будет практически невозможно.


Чтобы пребывание на кухне было комфортным и удобным, рекомендуем приобретать кухонные гарнитуры на заказ. Компания «Мебель на Волге» рекомендует посетить каталог, где представлен большой ассортимент кухонь. Наши специалисты грамотно проконсультируют по всем вопросам, помогут подобрать оптимальный вариант. Мы уверены в качестве своей продукции, поэтому предоставляем гарантию 5 лет на все изделия. А также бесплатно доставим, соберем, установим кухонный гарнитур по г. Волгограду и Волжскому.


Покупать дешевый вариант
Приобретая мебель, мы рассчитываем на то, что она будет служить долгие годы, радуя своим первоначальным внешним видом. Однако слишком дешевая мебель будет являться временным вариантом. Такие изделия производятся из недорогого и, зачастую, токсичного материала. А значит, вы рискуете не только своими средствами, но и собственным здоровьем.


Мы работаем только с проверенными материалами фабрик Egger и Kronospan, которые надежно зарекомендовали себя на мебельном рынке, и уверены, что наша мебель прослужит долгие годы!


Покупать в слепую
Одной из распространенных ошибок считается покупка мебели без ознакомления с ассортиментом, стоимостью и качеством товара. А также без предварительных расчетов и замеров помещения.
Если речь идет о приобретении крупной и дорогой мебели (шкафа-купе, двухъярусной кровати, гостиной, детской стенки), лучше воспользоваться услугами замерщика, которые мы предоставляем бесплатно. К вам приедет мастер с образцами цветов (которые вы сможете посмотреть не под яркими софитами в салоне-магазине, а приложить к стене, увидеть реальный цвет в интерьере). Будут произведены необходимые замеры, специалист нарисует дизайн-проект, который будет утвержден только после согласования с вами.


Качество
При покупке и установке изделия, обратите внимание на качество материалов, сборки. От этого зависит, как долго изделие будет функционировать. Фурнитура также играет определенную роль, так как от ее качества зависит внешний вид изделия и функционал. К примеру, облупленные ручки на комоде или перекосившиеся створки шкафа-купе не добавят эстетики и удобства. Так как изделием вы будете пользоваться ежедневно, то фурнитура должна быть прочной, не терять своего первоначального вида.


Помните, за свойства и характеристики отвечает гарантия. Чем она выше, тем прочнее изделие и выше срок ее службы.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий