Корзина нет товаров

Распространенные ошибки при обустройстве спальни

01.11.2020

Спальная комната – это не только место, где мы спим. Здесь мы отдыхаем, набираемся сил перед новым днем. В спальне мы можем быть самими собой. Продуманный и гармоничный интерьер спальни способен не только повлиять на ее общий вид, но и на комфорт всех пребывающих там членов семьи. Главное при оформлении дизайна не допустить распространенных ошибок, которые в дальнейшем могут повлиять на отдых в целом.


Комфортному отдыху ничего не должно мешать, поэтому необходимо позаботится о том, чтобы в спальне было темно, прохладно и тихо. И если от солнечных лучей поможет приобретение плотных штор, то справится с тишиной возможно только при помощи грамотно продуманной шумоизоляции. Она поможет обеспечить уют и ощущение спокойствия.


Если для спальни выделена большая отдельная комната, то обойтись громоздкой люстрой на потолке - не самое лучшее решение. Такой яркий свет больше подойдет для гостиной. Откажитесь от яркой лампы в пользу прикроватных настенных светильников, торшера с мягким освещением.


Откажитесь от использования насыщенных оттенков в спальне, особенно, когда речь идет о темных цветах. Черный, синие, кофейные или шоколадные оттенки могут угнетать и давать ощущение усталости. Насыщенные цвета лучше оставить для гостиной или кухни, а вместо них использовать приглушенные оттенки: пастельно-синий вместо ярко-синего, нежно-сиреневый вместо фиолетового. Если вам кажется, что цвет слоновой кости, кремовый или белый слишком скучны, их всегда можно разбавить яркими подушками или шторами.


Если вы ценитель книг, то вынуждены предупредить об одном их недостатке, из-за которого не рекомендуется располагать их около кровати – на их поверхность быстро оседает пыль. Что, в свою очередь, может стать причиной аллергии или трудностями с дыханием. А если все-таки вы не представляете свою спальню без книг, то на противоположной стене организуйте стеллаж с ценными изданиями.


Кровать представляет собой центральный элемент. Поэтому важно не смешать ее в угол, что заметно испортит интерьер, а расположить у перпендикулярной к окну стене. Такое решение поможет расположить кровать таким образом, чтобы она не мешала проходу, и в то же время свет не препятствовал сну.


В каталоге интернет магазина «Мебель на Волге» представлен широкий ассортимент не только односпальных и двуспальных кроватей, но также другой корпусной мебели для спальни: комодов, туалетных столиков, прикроватных тумб. На все представленные изделия действует гарантия 5 лет!


Не располагайте зеркало таким образом, чтобы в отражении видеть себя. Речь вовсе не о суевериях, видеть себя в отражении в момент засыпания добавит дискомфорт, помешает спокойному засыпанию. При этом зеркало может быть расположено как самостоятельный элемент, так и на фасаде шкафа.


Профессиональные дизайнеры всегда говорят нам, что обилие предметов и аксессуаров в комнате – плохо. Для спальни аскетичный интерьер – не самое оптимальное решение. В спальне должно быть комфортно, а если установить только одну кровать – комфорта добиться сложно. Можно украсить спальню статуэтками, собственными поделками или фотографиями дорогих вам людей.


Если спальня обладает небольшими габаритами, то в нее сложно вписать, к примеру, крупный шкаф-купе. Но лучше пожертвовать свободными сантиметрами, чем оказаться от системы хранения. Заменой полноценному шкафу могут стать несколько комодов или стеллажей.


Холодный пол в спальне всегда приносит дискомфорт жильцам. На первый взгляд может показаться, что плитка или ламинированная доска выглядит стильно, но они не сравняться по комфорту с натуральным покрытием. Если такой вариант вам кажется дорогим – присмотритесь к ковролину или паркету. Такой пол не будет казаться слишком холодным при соприкосновении с ним.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий