Корзина нет товаров

Радиусный шкаф-купе

04.10.2019

Сейчас, обставляя квартиру мебелью, важно выбирать ту, которая бы не только отличалась красотой и удобством, но также придаст шарм интерьеру. Радиусные шкафы-купе с легкостью справятся с этой задачей, и набирают большую популярность. Почему и как правильно выбрать этот шкаф? Рассмотрим это сегодня, а начнем с положительных и отрицательных сторон.

 


Плюсы
Вместительность – у подобных шкафов чаще отсутствуют боковые стенки, поэтому можете не переживать, в отличие от обычных такой шкаф гораздо просторнее.


Практичность. Чаще радиусные шкафы изготавливаются на заказ и количество полок, ящиков, ниш внутри изготавливается под нужды конкретного человека.


Универсальность. За счет округлых форм изделие удачно впишется в любое пространство. Если в помещении мало места, установите его в углу. Если комната не стандартное, лучше изготовить модель, повторяющую изгибы комнаты.


Большой выбор решений. Современные технологии помогут изготовить шкаф любой формы, цвета, размеров – он зависит исключительно от вашей фантазии.


Минусы
Высокая цена. Стоимость радиусного шкафа-купе выше, чем у обычных вариантов. Но в итоге вы получите качественное, функциональное и стильное решение для квартиры.


Сложная установка. Технически изделия более сложны в изготовлении, а, следовательно, при установке возникнут трудности. Поэтому монтировать их самостоятельно не рекомендуется, лучше обратится к профессионалам.


Какие бывают виды радиусных шкафов-купе?
Корпусные - мало отличаются от обычных шкафов - имеют стены, верхнюю и нижнюю стенки. Главное отличие – искривленный или изогнутый фасад. Главный плюс данного изделия – его можно переместить с места на место в случае перестановки.


Встроенные. У таких изделий нет корпуса и стен. Ими служат стены квартиры, к которым крепятся полки, ящики. Форма напрямую зависит от формы помещения, а точнее – места, где они размещаются. Зачастую изготавливаются на заказ.


По размещению системы открывания дверей шкафы делятся на нижне- и верхнеподвесные.
Верхнеподвесные – подобная конструкция используется для встроенных шкафов-купе. Обычно проект изделия продумывается на этапе ремонта, поскольку придется укрепить потолок, ведь не каждый потолок способен выдержать большую нагрузку.
С нижней системой - распространенная модель. Опора здесь приходится на нижнюю рельсу, поэтому дополнительно что-то укреплять не придется.


Что касается места размещения, установить шкаф можно где угодно. Гостиная, прихожая, спальня – радиусный шкаф-купе гармонично впишется в комнате. Главное, чтобы по стилистике и цвету он не выбивался из стиля комнаты. Фасады могут быть украшены любыми элементами – искусственная или натуральная кожа, зеркала, дерево, стекло, пластик, фотопечать – все зависит от окружающей обстановки.


Типы шкафов
Выпуклые – устанавливаются в небольших помещениях, чтобы сэкономить место, например, в прихожих.


Вогнутые. Интересная модель, которая поможет придать окружающему пространству дополнительную глубину, сгладить острые углы. Подобные изделия ярких расцветок чаще устанавливается в детской комнате.


Комбинированные. Сочетают в себе и выпуклые и вогнутые линии. Это большие шкафы, которые приобретаются для просторных гостиных, детских или спальных комнат.


Полукруглый. Вогнутое изделие, которое лучше использовать в больших помещениях, ведь места для размещения потребуется больше.


Угловые – самая распространенная модель. Представляет собой треугольник, угол которого образуют стены комнаты. Занимает сравнительно мало места, впишется в небольшое помещение. От вышеперечисленных вариантов отличает сравнительно небольшая стоимость.


Перед выбором радиусного шкафа-купе обязательно продумайте, в какой комнате он будет установлен. Пропишите все вещи, которые там будут храниться, чтобы определится с тем, какой количество ящиков, полочек и ниш понадобится. Только в этом случае вы с дизайнером добьетесь того, чтобы изделие было удобно и вписалось в интерьер. Если перед вами встал вопрос выбора радиусного шкафа-купе, компания «Мебель на Волге» будет рада помочь в осуществлении вашей мечты и сделать окружающее пространство не только удобным, но и стильным!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий