Корзина нет товаров

Приставная тумба: все, что нужно знать перед покупкой

01.02.2021

Правильно обустроить рабочее место в офисе или дома крайне важно, ведь порой много места тратится на поиск нужного документа, книги или блокнота. Добавьте к этому большое количество оргтехники и сразу возникнет вопрос: где найти и как правильно организовать дополнительное место на рабочем столе. Ответ прост: с помощью приставной тумбы можно увеличить место для хранения, а главное – сделать его более понятным и удобным.


Приставные тумбы могут быть стационарными или мобильными (на колесиках и без), но это не меняет основной сути: поверхность тумбы должна быть вровень со столом, то есть являться его продолжением. Разница высоты добавит не только ощущение дисгармонии, но также может мешать комфортной работе. Стиль и цвет также должен совпадать, чтобы помещение выглядело не разрозненно. Тумба может быть оборудована ящиками или полочками – в зависимости от ее задач. Если вы планируете ставить внутрь принтер или сканер, то она должна быть оборудована дополнительным ящиком для его хранения.


Офисные тумбы, как правило, изготавливаются из натурального дерева, ЛДСП или МДФ. Натуральное дерево – дорогостоящий материал, который редко устанавливают в офисе, особенно если там находится большое количество работников. Как правило, выбирают более бюджетные варианты – ЛДСП или МДФ. Данные материалы также обладают высокими эксплуатационными характеристиками и способны выдержать, к примеру, чашку с горячим чаем или случайно пролитый на поверхность кофе. Однако жидкость с поверхности, конечно же, лучше сразу вытереть сухой салфеткой.


По системе открытия тумбочки делятся на распашные, выдвижные или откидные.


Распашная дверца крепится к корпусу специальными петлями, а для ее открытия достаточно просто потянуть ручку (которая обычно находится сбоку) на себя. Существенный недостаток такого типа дверок: для их открытия понадобится дополнительное количество свободного места.


Откидные используются крайне редко. Для открытия специального механизма необходимо потянуть дверцу вниз – за ее открытие отвечают специальные шарнирные петли.


Выдвижная система открытия используется в ящиках, а за их скольжение отвечают маленькие роликовые направляющие. Лучше выбирать изделия с доводчиками – сильное закрытие ящиком может привести к их деформации, ящики могут застревать в пазах. Чтобы открыть ящик, также требуется определенное количество свободного пространства. Оптимальным вариантом считаются сочетание полок и ящиков – в таком случае у вас будет место для хранения канцтоваров, личных предметов и оргтехники.


На внешний вид тумбочки влияет также и основание. Также оно отвечает за устойчивость изделия. Чаще всего используются колесики, которые обеспечивают высокую мобильность изделию, позволяя его без труда, в одиночку, передвинуть из одного конца комнаты в другой. Выбирая тумбу на колесиках, обратите внимания на изделия со стопорами, которые обезопасят от случайного толчка или перемещения.
Тумбочки на ножках также достаточно популярны. В качестве опоры обычно используются невысокие и широкие опоры, которые обеспечивают максимальную устойчивость.


Колесики или ножки могут отсутствовать, в таком случае тумбочка полностью устанавливается на пол. Обеспечивает самую большую устойчивость, однако если существуют неровности пола, тумбочка будет сильно качаться.


Если вам необходима офисная тумба, посетите каталог компании «Мебель на Волге», где представлен большой выбор изделий на колесиках, с полками и дверцами. Любое из представленных изделий вы сможете изменить по собственному предпочтению, поменяв размер, цвет, добавив или убрав колесики. Если вам нужна помощь в выборе или остались вопросы какие-либо вопросы – звоните, наши специалисты будут рады вам помочь!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий