Корзина нет товаров

Прихожая как лицо дома

20.06.2020

Обустраивая квартиру, мы много времени уделяем интерьеру – спальне, гостиной, кухне, тщательно продумываем отделку и внутреннее наполнение санузла. Это правильный подход, но зачастую мы забываем про прихожую, которую называют «лицом дома». Это самое первое помещение, куда попадаем мы или гости, приходя домой. Обычно прихожей не уделяется много внимания, устанавливается небольшая обувница или полка для обуви, несколько вешалок или шкаф для верхней одежды, освещается тусклым светом, который не приносит уюта в окружающее пространство. Сегодня в нашей статье дадим несколько советов, как сделать даже небольшую прихожую более уютной.


Прихожая – первое, что бросается в глаза при входе в дом, место, которое оставляет первое и последнее впечатление о доме. Поэтому крайне важно, чтобы она была уютной, функциональной и продуманной с точки зрения удобства. Можно установить большую прихожую – готовое решение, которое включает в себя все необходимые предметы мебели (гардероб, шкафы для одежды и обуви) и даже подсветку.
Но что делать, если прихожая не обладает большой площадью? Как оборудовать ее необходимыми предметами мебели, не загромождая пространства?


При отделке стен и потолка выбирайте светлые тона, которые визуально расширят границы помещения. Особое внимание уделите свету. Если прихожая будет слишком темная, то дом будет напоминать гостям вход в мрачную пещеру, а это способно испортить первое впечатление о квартире. Установите потолочную люстру с открытым абажуром, чтобы свет рассеивался снаружи, а не во внутрь абажура.


Приобретая предметы мебели, такие как шкаф для одежды, гардероб, тумбу для обуви, выбирайте в одной цветовой гамме. Разноцветные предметы принесут в помещение ощущение беспорядка и хаоса. Выбирая мебель, согласуйте ее с цветом обоев  - ведь все должно дополнять и гармонировать друг с другом.


Для небольшой прихожей выбирайте миниатюрные, компактные варианты мебели. Лучше, если один предмет будет выполнять несколько функций. К примеру, если вы хотите приобрести пуфик для сидения и полку для обуви, то приобретите обувницу, напоминающую лавку с сидением.


На стену можно повесить зеркало или картину. Зеркало устанавливают даже в том случае, если уже установлен шкаф с зеркальными фасадами. Однако не размещайте эти предметы друг напротив друга, иначе образуется «эффект туннеля», который будет искажать пространство. В углу прихожей можно установить большую вазу с искусственными цветами или растением – это послужит уютным декором помещения. Возле порога разместите небольшой коврик, который создаст ощущение уюта и тепла.


Если шкаф, находящийся в прихожей, не обладает внешними полками, то повесьте настенные полки возле него или зеркала, чтобы хранит на них повседневные необходимые аксессуары.


Не бойтесь экспериментировать с интерьером прихожей, только так вы создадите уютное и функциональное помещение. А компания «Мебель на Волге» поможет в этом, изготовив для вас корпусную мебель по индивидуальному дизайну. Выбрать мебель можно из каталога, где представлен большой ассортимент прихожих, гардеробов, обувниц, зеркал и вешалок, или по понравившемуся эскизу. Каждый из представленных вариантов можно изготовить в любом цвете и изменить размер по собственному желанию. На все наши изделия предоставляется гарантия 5 лет. А при заказе свыше 5000 рублей наши специалисты бесплатно доставят и соберут ваш заказ по г. Волгограду и Волжскому. Если остались вопросы – звоните и задавайте их прямо сейчас!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий