Корзина нет товаров

Преимущества использования белого цвета в интерьере

11.12.2021

Белый цвет – простое и универсальное решение, которое дает неограниченный простор для дизайнерских фантазий. Давно известно, что этот оттенок отлично подходит для дизайна городских малогабаритных квартир, так как способен визуально расширять любое пространство. Сегодня мы поподробнее расскажем о преимуществе белого цвета в интерьере, а также дадим советы, с какими оттенками он сочетается лучше всего.


Популярность цвета началась в далеких 20-30 годах в европейских странах, когда белая отделка стен и потолка гармонично подчеркивала классический аристократичный стиль. Мода менялась, на смену богато обставленных комнат пришел минимализм, но белый цвет не утратил своей актуальности, подчеркивая простоту и элегантность интерьеров. Ведь это классический, универсальный оттенок, который всегда будет востребован дизайнерами.


Белый является символом легкости, чистоты, искренности и открытости. Однако не стоит создавать интерьер полностью в белых цвета, иначе вы добьетесь противоположного эффекта. В больших дозах белый цвет сделает интерьер скучным, больше напоминающим стерильную больничную атмосферу. Для этого необходимо вводить дополнительные оттенки и яркие аксессуары.


Поскольку белый - универсальный оттенок, он отлично комбинируется со всеми остальными цветами, однако есть наиболее удачные цветовые сочетания (в зависимости от того, какой эффект вы хотите получить)


- синий или оранжевый, в сочетании с белым, придаст помещению особую энергичную обстановку, будет побуждать к новым действиям, зарядит позитивом на весь день;


- белый с близкими оттенками (например, бежевым, цветом слоновой кости, кремовым) – создаст спокойную атмосферу, предназначенную для полноценного отдыха. Поэтому данное сочетание чаще всего используется в качестве отделки спален;


- черный цвет является прямой противоположностью белого, считается мрачным и строгим. Однако, сочетая их между собой, вы получите стильный и элегантный интерьер.


При оформлении интерьера в светлых тонах можно комбинировать между собой различную фактуру и поверхности: например, матовые, глянцевые, стеклянные, гладкие или рельефные. Таким образом, помещение будет выглядеть более стильно и оригинально.


Это многогранный цвет, поскольку представлен не только в привычном для нашего понимания белоснежном оттенке. Кремовый, цвет слоновой кости, бежевый, перламутровый, топленое молоко – все это многочисленные вариации белого цвета. За счет широкого спектра тонов, белый применяется в любых комнатах, поскольку он многофункциональный. Рассмотрим возможность использования белого цвета в каждой комнате отдельно.


Кухня. Несмотря на то, что белый считается марким цветом, его очень уместно использовать на кухне, так как он создаст спокойную и свежую атмосферу. В кухонном помещении его можно использовать в сочетании с зеленым. Оригинально смотрится белый кухонный гарнитур на фоне ярко-зеленого фартука, штор и столешницы.


Спальня. Как мы уже говорили, белый цвет в сочетании с приглушенными, мягкими оттенками подарит ощущения покоя и гармонии. Что еще нужно для того, чтобы полноценно отдохнуть?


Гостиная. Белый цвет располагает к общению и задушевным разговором – самый оптимальный вариант для использования в гостиной. Использование черных оттенков, текстуры натурального дерева и стеклянных поверхностей поможет создать стильный и оригинальный дизайн.


Белый идеально подходит для оформления ванной комнаты, в сочетании со стеклянными и зеркальными шкафчиками. Небольшую прихожую поможет визуально расширить не только белый цвет, но также использование зеркал и точечной подсветки.


Приобрести мебель в белом исполнении вы всегда сможете под заказ в интернет-магазине «Мебель на Волге». Любое представленное в нашем каталоге изделие вы можете подобрать в необходимой цветовой гамме, а также при необходимости изменить габариты. А при заказе свыше 5000 рублей – бесплатная доставка и сборка по Волгограду и Волжскому!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий