Корзина нет товаров

Подоконник - украшение интерьера или функциональный предмет?

26.04.2022

Мы уже давно привыкли к тому, что подоконник несет исключительно декоративную функцию и служит всего лишь обрамлением окна. Как правило, мы не придаем особого значения подоконнику и чаще всего ограничиваем фантазию, поставив на него несколько комнатных цветов или статуэток. Однако в современных условиях можно проявить креатив и использовать подоконник с пользой! Об этом мы и погорим в нашей статье.


Жители современных многоквартирных домов часто жалуются на недостаток свободного пространства и солнечного света. Эти проблемы знакомы вам не понаслышке? Так почему бы не превратить подоконник в уютное место для чтения книг! Если подоконник достаточно широкий, то на него можно положить уютный пушистый плед и пару подушек, создав себе комфортное "читальное гнездышко". Хранить книги можно также на подоконнике или повесить по обе стороны от окна несколько настенных полок.

 


Если вы любите понаблюдать за звездным небом, закатом или рассветами, то можно оборудовать небольшой диванчик возле окна. А на узком подоконнике удобно расположить чашку кофе или чая. Удобную скамейку или лежак можно также сделать из подоконника, но для этого он должен быть достаточно прочен, чтобы выдержать вес взрослого человека, и иметь глубину не менее 30 см.


Часто подоконник, на который падают солнечные лучи, становится излюбленным местом кошек или небольших собак. Тогда рекомендуем порадовать домашнего питомца и оборудовать ему удобный лежак, приобретя его в магазине или просто постелив несколько мягких подушек.


Для работы или учебы важно наличие большого количества естественного света. Так почему бы не переоборудовать подоконник в столешницу компьютерного или письменного стола, или не придвинуть ее вплотную к окну? А с нашей услугой изготовления мебели на заказ вы сможете расположить с двух сторон от окна небольшие шкафы или тумбы для хранения необходимых вещей!


Подоконник можно использовать и как продолжение туалетного столика, что точно понравится каждой женщине – ведь под солнечными лучами станет заметна каждая мелочь, что позволит добиться идеального макияжа.


На кухне подоконник можно легко переоборудовать в зону для приема пищи или в барную стойку, если хватает высоты. Останется придвинуть пару стульев к окну – и вы сможете ужинать, наслаждаясь красивым видом вечернего города. Также можно использовать подоконник как столешницу – тогда у вас появится дополнительная рабочая поверхность, которая не будет загромождать пространство. К тому же готовить при солнечном свете гораздо удобнее!


Если есть возможность, можно перенести коммуникационные трубы, установить более широкий подоконник и вмонтировать в него раковину. Наслаждаясь красивым пейзажем, вы обеспечите себя прекрасным настроением при мытье посуды.


Придвинув кровать в плотную к окну, можно использовать подоконник вместо прикроватной тумбы. На его поверхности удобно хранить телефон, баночку с кремом, стакан воды или другие предметы, необходимые для пробуждения.


Можно использовать свободное пространство под подоконником, соорудив там комод или небольшой стеллаж с открытыми полками. Обратите внимание: ширина подоконника должна быть не меньше 30 см (без учета батарей). Такое решение сразу подчеркнуть стиль и красоту комнаты.

 


Если вам необходимо изготовить комод, стеллаж под подоконник, установить шкафы или тумбы вдоль стен или приобрести другую, «нестандартную», корпусную мебель, вы всегда можете обратиться в компанию «Мебель на Волге». Мы предоставляем бесплатную услугу выезда замерщика, в ходе которой мастер поможет подобрать цвет и отрисует дизайн-проект будущего изделия! Остались вопросы? Звоните, мы всегда рады помочь!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий