Корзина нет товаров

От какой мебели можно отказаться, но лучше этого не делать?

18.01.2023

На что мы обращаем внимание первым делом, приобретая мебель для дома, особенно, когда речь заходит о небольшом помещении? Конечно же, на ее стоимость, качество и функциональность! Ни одна квартира не обходится без правильно продуманной системы хранения: кровати или дивана, вместительного шкафа, стеллажа, кухонного гарнитура и обеденного стола. Все эти предметы выбираются самым тщательным образом, ведь они должны служить долго. Но есть такая мебель, от приобретения которой можно отказаться, ведь ее функционал значительно меньше, но эти предметы смогут не только украсить интерьер, но и многое рассказать о характере хозяина дома. Итак, от какой же мебели можно отказаться, но лучше этого не делать?


Забавные аксессуары. Иногда просто необходимо поднять себе настроение, и тогда на помощь приходят милые аксессуары с юмором. Выбирайте, что вам больше нравится: кружки с забавными надписями, крючки для одежды в виде человеческих рук, смешные подставки под телефон или зубную пасту.


Кресло. Покупка кресла в небольшую квартиру может быть нерациональным решением, от которого лучше отказаться в пользу небольшого дивана. Однако, если позволяет пространство, то выберите яркое кресло, которое будет заметно отличаться от окружающей обстановки. Оно может быть не только контрастного цвета, но и исполнено совершенно в другом стиле или размере. И пусть вас не смущает, что этот предмет будет больше походить на «белую ворону» – в этом и есть главная задача идеи.



Стулья. Чтобы раскрыть «характер» интерьера, приобретите разные стулья. Современные дизайнеры предлагают множество решений, когда каждый из 4 стульев отличается не только цветом, но и размерами – ведь привычные табуретки уже давно не актуальны.


Торшер. Если вы считаете, что торшер – это вещь из 70-80 годов, которая не может найти свое место в современном интерьере, то вы глубоко заблуждаетесь. Современные торшеры – это стильный и, к тому же, функциональный аксессуар, ведь использование сразу нескольких источников освещения заметно украсят и облагородят любой интерьер!


Журнальный (или кофейный) столик. От этого предмета мебели все чаще отказываются, считая его «пережитком прошлого» – и совершенно напрасно! Этот небольшой и уютный столик до сих пор не утратил актуальности, хоть со временем его внешний вид и претерпел значительные изменения. В нашем каталоге вы найдете большой выбор журнальных столиков: со столешницей различных форм и размеров, с колесиками и без, с полками, ящиками, стеклянной столешницей. Каждый точно найдет себе подходящий вариант!


Полки. Несмотря на то, что, согласно статистике, люди стали читать меньше бумажных книг, все чаще прибегая к помощи электронных гаджетов, не стоит полностью отказываться от приобретения полок. Поставленная на них пара книг принесет особый уют и атмосферу в дом. К тому же на полках можно разместить дорогие сердцу мелочи: статуэтки, коллекцию тарелок, ракушек и прочих, радующих глаз, предметов. Купить полку вы всегда сможете в нашем каталоге, а если не нашли, что искали – не беда, мы изготовим для вас полку или любую другую корпусную мебель по вашему эскизу!


И помните: любая, даже самая небольшая и незначительная на первый взгляд, мебель, способна принести в интерьер нужную атмосферу. Ведь даже «мелочь» может повлиять на внешний вид вашей квартиры и дать ей ощущение целостности!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий