Корзина нет товаров

От чего стоит отказаться в современной кухне?

14.09.2020

Создавая дизайн интерьера кухонного помещения, важно тщательно его распланировать. На кухне мы проводим значительную часть жизни, поэтому необходимо продумать каждую мелочь. Ведь чем удобнее будет кухня, тем меньше времени затрачивается на приготовление пищи или ежедневную уборку помещения.


Современная мебель позволяет наполнить жилище комфортом и уютом. Компания «Мебель на Волге» изготовит кухонный гарнитур любой сложности на выбор из каталога или по собственному эскизу с возможностью изменить цвет, размер, убрать или, наоборот, добавить шкафчики. Все это поможет сделать пребывание на кухне максимально удобным, чтобы оно приносило только положительные эмоции.


Несмотря на стиль или тип кухонного гарнитура, существуют определенные правила: чего следует избегать на кухне, чтобы помещение получилось гармоничным, опрятным.


От ненужных вещей нужно избавляться, поэтому убираем сломанные предметы и вещи, которыми не пользуетесь: вазы, картины, чашки. Множество предметов, находящихся на виду, только утяжеляют интерьер, «съедают» свободное пространство, так необходимое на кухне. Современные стили выступают за минимальное количество предметов, а значит, все, что не приносит пользы, стоит убрать или подарить.


Современные кухонные гарнитуры предполагают минимализм, а значит, содержимое шкафов лучше спрятать за закрытыми дверцами. Поэтому от использования гарнитура с открытыми шкафчиками лучше отказаться. Чем проще, лаконичнее дизайн – тем аккуратнее и опрятнее кухня. К тому же проводить уборку закрытого кухонного гарнитура гораздо проще, чем открытых полок, поскольку капли жира или пыль оседают на поверхности предметов.


Если вы хотите, чтобы интерьер был функциональным и стильным, откажитесь от использования большого количества мелкой бытовой техники, которая расставлена на столах и рабочих поверхностях кухни. Современные направления предполагают отказ от обилия бытовых предметов, которые заменяют на многофункциональные приборы, встраиваемые в кухонный гарнитур, и занимающих как можно меньше места.


Что касается плотных портьер или тяжелых штор, то кухня – не лучшее место для их использования. Чаще для кухни используются легкие римские шторы или прозрачная тюль. Окна не должны выделяться и притягивать к себе лишнее внимание.


Обилие зеленых растений, расставленных на подоконнике, также не подходит для современных кухонь. Большое количество мелких деталей создает ощущение хаоса и беспорядка. Однако, если вы любите комнатные растения, используйте их в качестве минимального декора, подобрав горшок или кашпо, которое впишется в существующий интерьер.


Кухня, выполненная в современных стилях, таких как минимализм, экостиль, хай-тек, фьюжн, должна быть гармоничной, практичной и функциональной. Кухонный гарнитур должен быть удобен для вас, важно, чтобы там присутствовали все необходимые системы хранения, была тщательно продумана рабочая зона. В современном кухонном гарнитуре все должно располагаться таким образом, чтобы необходимые и часто используемые предметы всегда были под рукой, а на поиски необходимой кастрюли или сковородки не затрачивалось свободное время.


Итак, если вам нужен кухонный гарнитур высокого качества с фасадами закрытого типа, с кухонными шкафами, изготовленными по индивидуальному заказу, где количество и расположение полочек продуманно исключительно для вас – компания «Мебель на Волге» поможет в этом. Предлагаем вам перейти в каталог, где представлен большой ассортимент прямых, угловых и островных гарнитуров. Наши специалисты будут рады помочь создать функциональную, удобную и качественную кухню, которая принесет только радость и комфорт!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий