Корзина нет товаров

Основные нюансы при выборе комода

30.04.2020

Комодом пользовались еще в древние времена, несколько веков назад, и до сих пор этот предмет мебели не потерял актуальности. Он совмещает в себе одновременно функции тумбы и шкафа, обладая при этом небольшими габаритами. За счет компактных размеров комод поместится даже в небольшой комнате – гостиной, спальне, детской. Чтобы выбрать не только изящную, но и функциональную модель, важно знать несколько нюансов по его выбору. Выбрать первый попавшийся вариант не получится.


Изначально определитесь, какие предметы будут находиться внутри и сколько их будет. От этого будет зависеть модель и внешний вид изделия. Комод может быть узким (подойдет для расположения в тесной прихожей), или широким и большим (для размещения в спальне). Если основная цель – хранение подушек, одеял, одежды и постельного белья, обратите внимание на широкие варианты, у которых глубина ящика не меньше 40 см.


Если нужен миниатюрный комод, в котором будут храниться небольшие предметы – полотенца, нижнее белье, предметы гигиены, выбирайте изящные варианты с небольшими ящиками, оснащенными перегородками. Кстати, в подобных ящичках удобно хранить косметические средства, а оборудовав комод зеркалом и подсветкой, можно получить полноценный туалетный столик.


При выборе изделия в гостиную или спальню присмотритесь к моделям с разными по глубине и ширине ящиками. Представленные в нашем каталоге комоды №39 и №445 имеют различные по величине ящики. Хранить в таких моделях можно что угодно: в больших отделах – одеяла, зимнюю одежду и даже верхнюю одежду, в ящиках поменьше – постельное белье и полотенца, в небольших ящичках – личные вещи, аксессуары, предметы для рукоделия.


Прежде чем выбирать комод, определитесь, какой тип вам необходим. Как правило, различают 4 вида. Большой популярностью пользуется пристенные модели, которые устанавливаются около стены. Существуют настенные комоды, которые прикрепляются к стене крепежными элементами, могут быть частью гардероба. Отличие островных комодов состоит в том, что они с разных сторон выглядят эстетично, и их можно установить даже в середине комнаты. Приставные модели, как правило, идут в комплекте с мягкой мебелью (диваном, креслами) и создают единое целое.


Приобретая комод, обратите внимание на фурнитуру, в частности – на выдвижной механизм. Ящик должен выдвигаться плавно, без скрипов и грохота. Наличие ограничителя исключит выпадение ящика при сильном открытии.


Качественный комод может быть оснащен доводчиками, позволяющими открывать ящики бесшумно и плавно, иметь дополнительную подсветку, которая придает уюта и эстетике помещению. Несомненно, это удорожит стоимость изделия, но сделает комфортнее его использование. Кроме того, фасады качественного изделия должны быть ровными, поверхность – однородной, а комод - устойчивым. Выбрать изделие, обладающий всеми перечисленными свойствами, можно в каталоге изготовителя корпусной мебели «Мебель на Волге». Наши специалисты подберут именно ту модель, которая подойдет именно вам, ведь мы можем изменить размер, цвет, количество ящиков при необходимости. Если остались вопросы – оставляйте их в комментариях или звоните. Будем рады помочь вам сделать дом уютнее!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий