Корзина нет товаров

Оригинальное изголовье кровати при помощи полок

22.03.2021

Спальню можно назвать многофункциональной комнатой, ведь здесь помимо места для сна и отдыха храниться одежда или другие важные предметы. Классическая спальня оборудована разной мебелью: комфортной кроватью, вместительным шкафом-купе, комодом, туалетным столиком. Но иногда можно отказаться от привычного дизайна в пользу более оригинального, но в то же время функционального, решения. Наличие полок в изголовье кровати – нестандартный ход, который позволит интерьеру выглядеть стильно, а хозяевам подарит дополнительную систему хранения и комфорт.


Чтобы определиться с выбором полки, важно знать, какого типа необходимо изделие и для каких целей оно будет использовано. Если это будет декоративное изделие, на которые вы планируете поставить фотографии, небольшой светильник или пару статуэток, то закрепить его можно гораздо выше, чем изголовье. Если же полка предназначена для хранения пульта от телевизора, мобильного телефона или книги, установите ее на расстоянии вытянутой руки.


Оттенок полочки подбирается в тон стене или кровати. Контрастный цвет будет выделять изделие на фоне окружающих предметов и отделки. Такой вариант больше подойдет для функциональной конструкции. Полка в цвет стен создаст иллюзию невесомости и парящих в воздухе предметов, поэтому чаще такое решение используется в декоративных целях.


Необычная конструкция в изголовье кровати может быть исполнена несколькими разными способами:
- полочки можно надежно закрепить к стене над спальным местом. А благодаря правильно подобранному цвету и форме комната приобретет логичный и завершенный вид;
- если изголовье кровати расположено в нише, то полку можно разместить в нише;
- изголовье кровати может быть исполнено в виде необычной конструкции, где уже предусмотрены полки.


Самый простой и доступный способ: расположить над изголовьем несколько полок, по возможности, симметрично, с двух сторон. При таком варианте можно полностью отказаться от использования привычных прикроватных тумбочек, заменив их на более оригинальное исполнение. Полки могут быть открытого и закрытого типа – все зависит от личных предпочтений и от того, какую функцию они будут выполнять. На открытых полках чаще будет оседать пыль и наличие множества небольших предметов на их поверхности может принести в комнату ощущение беспорядка. Если закрытая полка достаточно глубокая, в нее поместится даже постельное белье, подушки или одеяла.


Полка в нише встречается достаточно редко, но выглядит очень эффектно. Это самый безопасный вариант, так как нет риска обрушения конструкции во время сна. При этом ниша может быть невысокой или протяженностью до потолка – в последнем случае полки могут быть размещены по всему периметру. А визуально расширить помещение и сделать акцент на изголовье возможно при помощи дополнительного освещения в нише в виде светодиодной или точечной подсветки.


Можно не продумывать расположение полки самостоятельно, а приобрести уже готовую кровать с необходимым типом изголовья. К примеру, представленные в каталоге компании «Мебель на Волге» двуспальная кровать No33 и 39, помимо полок в изголовье, оснащены дополнительными ящиками для хранения постельного белья, что особенно ценно в условиях дефицита свободного места в спальне. Также мы можем изготовить классическую настенную полку, если у вас уже есть кровать и необходимо функционально дополнить ее, выбрать необходимый вариант можно здесь. Любой из представленных вариантов можно изменить не только по размерам, но также изменить цвет. Если вам нужна стильная и качественная мебель, обращайтесь, наши специалисты будут рады помочь!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий