Корзина нет товаров

Оформляем уютную прихожую

02.07.2020

Прихожая является визитной карточкой всей квартиры. Это первое и последнее, что видят гости и члены семьи, а значит, это место, которое создает первое и основное впечатление о жилище в целом. Даже если интерьер остальных комнат будет стильным и уютным, а прихожая – тесной, темной, неудобной, запомнится именно последнее. Поэтому важно обустроить пространство таким образом, чтобы оно было не только зоной для хранения верхней одежды и обуви. Сегодня поговорим об оформлении прихожей.

 


Интерьер прихожей может многое рассказать о характере, предпочтениях и вкусе жильцов. Важно, чтобы ее стиль и цвет совпадали с общим стилем и цветом квартиры. В многоквартирных домах это, как правило, небольшое помещение, которое зачастую не может вместить в себя все необходимые предметы мебели, оставаясь при этом просторным. А значит, к выбору мебели необходимо подойти с особой осторожностью.


Отделка
Если прихожая небольшая, то стены, потолок и мебель лучше выбирать светлых оттенков, которые визуально способны расширить пространство, к примеру: бежевого, белого, кремового цвета. Темные цвета: черный, фиолетовый, наоборот, больше подойдут для просторной прихожей, так как визуально уменьшают границы стен. Для узкого и тесного пространства мебель лучше подбирать в цвет отделки – так предметы сольются с окружающей обстановкой, будут казаться менее громоздкими.


Если в квартире низкие потолки, то для отделки прихожей лучше выбрать обои с вертикальными полосами, визуально вытягивающими стены. Для высоких потолков выбирают обои с горизонтальным рисунком.


Дизайнеры рекомендуют выбирать межкомнатные двери в цвет стен, чтобы помещение выглядело более органичным и цельным.


Мебель
Планируя меблировку прихожей, тщательно продумайте, каким образом будете размещать верхнюю одежду. Чаще всего устанавливают открытую вешалку для одежды. Ее удобнее использовать – не нужно постоянно убирать вещи в шкаф.


Откажитесь от минимализма при выборе мебели в прихожую. Как правило, акцент делается на одном, крупном, но не громоздком предмете, а уже вокруг него располагаются аксессуары, более мелкие предметы мебели. К примеру, выбирают шкаф-купе, угловой шкаф и к нему подбирают обувницу, пуфик, скамейку, настенную вешалку. В шкафу можно организовать отдельное место для хранения обуви. Если такой возможности нет, а в прихожей имеется выемка – установите туда тумбу для обуви с откидной дверцей.


В прихожей не обойтись без зеркала, которое может быть вмонтировано в фасад шкафа или являться самостоятельным элементом. В тесной и узкой прихожей зеркало будет не только выполнять основную функцию, но и послужит украшением, которое придаст прихожей дополнительную глубину и визуально расширит пространство.


Компания «Мебель на Волге» предлагает широкий ассортимент мебели для прихожей. В нашем каталоге представлены готовые модели прихожих, габариты и цвет которых можно изменить, а также отдельные системы: шкафы-купе или угловые шкафы, зеркала, обувницы, вешалки. Наши специалисты грамотно проконсультируют по телефону и помогут подобрать тот вариант, который подойдет именно вам. А при заказе свыше 5000 рублей по г. Волгограду и Волжскому доставим, соберем и установим любую нашу мебель абсолютно бесплатно. За качество можете не переживать – на все изделия предоставляется гарантия 5 лет! Звоните и заказывайте!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий