Корзина нет товаров

Оформляем стильную и уютную рабочую зону

15.12.2020

Последнее время людям все чаще приходится работать дома, а некоторые, к примеру, фрилансеры, постоянно совмещают в одном помещении работу и дом. Для того, чтобы работать в домашних условиях было удобно и комфортно, необходимо правильно организовать рабочее место. В нашей статье расскажем, как это сделать.


На кухне и в гостиной, как правило, содержится много отвлекающих предметов. Находясь там, мы вспоминаем о неотложных делах, которые необходимо сделать прямо здесь и сейчас. Поэтому данные места не подходят для организации рабочего места. К тому же, если в квартире проживают несколько людей, то они постоянно перемещаются с кухни в гостиную, также отвлекая от процесса работы.


Продумывая рабочий уголок, рассчитайте, какое количество мебели, предметов и свободного места вам понадобится. Обычно это письменный или компьютерный столик, стул, одна или несколько тумб. Выбирая мебель, учитывайте ее размеры, ведь в таком случае точно можно будет определить габариты будущей рабочей зоны. Оптимально расположить рабочий уголок возле окна – несмотря на то, что недостаток солнечного света легко компенсируется настольными лампами, для глаз необходимо естественное освещение. Ведь дневной свет помогает нам проснуться, чувствовать себя бодрее. Если вы любите яркий свет – не переусердствуйте с обилием ламп. Слишком яркое искусственное освещение, особенно если оно постоянно направлено в глаза, вызывает дискомфорт и раздражение.


Когда вы имеете представление о размерах необходимого свободного пространства, можно подумать о том, в каком месте установить рабочее место. Его не рекомендуется размещать в гостиной или кухне, где постоянно кто-то находится. Если вы планируете принимать визиты коллег или партнеров, старайтесь расположить рабочую зону неподалеку от входа – чтобы гости не проходили через приватные помещения вроде спальни. Как правило, работа дома предполагает хранение дополнительной литературы или документации, поэтому позаботьтесь о наличии дополнительного места для просторно стеллажа неподалеку от стола.


Тщательно распланируйте расположение меблировки – ведь чем грамотнее обустроен домашний офис, тем проще вам будет работать. Центральным предметом является письменный стол. Его рабочая поверхность должна быть достаточно просторной, чтобы разместить на себе все необходимые предметы – монитор или ноутбук, канцелярские принадлежности, блокнот, стопку необходимых бумаг, телефон. Если вы правша, то солнечный свет должен падать слева. Напротив стола располагается кресло, сбоку – тумба для оргтехники и личных предметов. В мебель может быть встроен сейф для хранения ценных предметов.
Украсить домашний офис можно при помощи электрического камина. Украшенный натуральным камнем в сочетании с классической кованой меблировкой, он подчеркнет статус хозяина, станет центральной частью комнаты.


Компания «Мебель на Волге» поможет создать уютное и стильное офисное помещение, изготовив корпусную мебель по индивидуальному заказу. Это значит, что любое изделие из нашего каталога – письменный или компьютерный столы, тумбу, стеллаж, полки - можно изменить не только по размерам, но и по цвету, изготовить в зеркальном отражении. Мы работаем только с проверенными производителями ЛДСП и МДФ, а значит, вы можете не беспокоиться за безопасность и долговечность изделий. К тому же на всю мебель мы предоставляем пятилетнюю гарантию. А чтобы не ошибиться с выбором предметов или их размерами, по г. Волгограду и Волжскому мы предоставляем бесплатную услугу выезда замерщика, который не только проконсультирует по изделиям, но также покажет образцы материалов, чтобы вы ознакомились с фактурой и цветом. Если вам нужно качественная и практичная мебель – обращайтесь, наши специалисты будут рады помочь!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий