Корзина нет товаров

Оформляем спальню с умом

28.03.2020

Пожалуй, самая требовательная комната в плане комфорта и удобства – спальня. В многоквартирных домах, где комнаты обладают небольшой площадью, эта комната имеет минимум мебели. К тому же она может не обладать современными модными аксессуарами, но должна быть комфортной для всех находящихся людей, способствовать полноценному отдыху и здоровому сну. Какие важно учитывать правила и нюансы при оформлении спальни, на что обратить внимание, а каких ошибок стоит избегать – рассмотрим в нашей статье.


Если для остальных комнат можно использовать любые материалы, то для спальни лучше остановить выбор на более качественных. Лучше приобрести мебель из натуральных материалов, но если деревянная мебель не по карману, выбирайте изделия из МДФ. По качеству и безопасности для членов семьи они ничем не уступают изделиям из натурального дерева. Это же касается текстильных изделий – постельного белья, штор.


При выборе кровати можно сэкономить на самом каркасе и основании, но не стоит экономить на матрасе и подушке. Остановите выбор на ортопедических моделях, ведь правильное положение опорно-двигательного аппарата во сне позволит максимально расслабиться и восстановиться.


Мудрость фен-шуй учит, что правильное расположение мебели влияет на наше здоровье. Поэтому изголовье кровати должно указывать на восток или на север, а между спальным местом и остальными предметами мебели оставьте расстояние более 1 метра. Не располагайте зеркало напротив кровати, чтобы не отражаться в нем во время сна.


Как правило, в спальне устанавливается шкаф. Лучше выбирать шкафы-купе, поскольку для открывания створок не требуется дополнительное место, в отличие от распашных моделей. Если помещение небольшое, дизайнеры рекомендуют отказаться от большого шкафа и установить пару комодов, которые разместят в себе всю необходимую одежду и предметы.


Часто выбирают одинаковые прикроватные тумбочки, но это не обязательно. Можно приобрести тумбы, отличающиеся друг от друга по цвету, размерам, форме, стилю. Одну из тумб замените туалетным столиком, невысоким стеллажом или комодом - спальня заиграет новыми красками.


Дополнительно в спальной комнате можно разместить небольшой диванчик или кушетку. Это популярно в европейских странах, где просторные дома, но если позволят габариты комнаты и это не перегрузит пространство, воспользуйтесь этим решением в многоквартирном доме.


Присмотритесь к обстановке своей спальни, возможно, прислушавшись к нашим советам, вы захотите обновить интерьер, сделать его удобнее и комфортнее. А компания «Мебель на Волге» поможет в этом, изготовив корпусную мебель на заказ под ваш интерьер. Посетите наш каталог с мебелью для спальни, где представлены прикроватные тумбы, комоды, односпальные или двуспальные кровати, туалетные столики. На всю продукцию мы предоставляем гарантию 60 месяцев, так как уверены в качестве материалов. Звоните и заказывайте, мы уверены – наше качество вас приятно удивит!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий