Корзина нет товаров

Одноэтажная кухня или классический гарнитур?

14.04.2021

Оформление кухонного пространства – сложная и ответственная задача, ведь здесь должно находиться много мебели, бытовой техники, посуды. Важно создать многофункциональный, но в то же время комфортный и стильный интерьер, а также выбрать вместительную и практичную мебель. Современные кухонные гарнитуры, имеющие верхний и нижний ярус, успешно справляются с этой задачей. Однако такое решение может показаться скучным и неоригинальным, в таком случае можно рассмотреть набирающую популярность «одноэтажную» кухню. Сегодня поговорим о том, можно ли полностью отказаться от настенных шкафов и как при их отсутствии можно хранить кухонную утварь.

 


Мы уже привыкли, что классический кухонный гарнитур оснащен навесными ящиками. Их наличие позволяет хранить максимальное количество предметов за закрытыми дверцами, что делает кухню гораздо аккуратнее и опрятнее. Но в некоторых случаях верхний ярус кухонного гарнитура может делать интерьер тяжелее. Отказавшись от навесных шкафов, пространство сразу станет просторнее и на рабочую поверхность станет проникать как можно больше солнечного света.

 


Выбор «одноэтажной» кухни позволит существенно сэкономить средства, так как фасады шкафчиков обычно имеют определенный дизайн со стеклянными, металлическими вставками. Да и материала на изготовление такого кухонного гарнитура затрачивается существенно меньше. Такой вариант оптимально подходит для дачи, где не так много посуды или продуктов, поэтому можно не покупать дорогостоящий полноценный гарнитур.

 


Благодаря отсутствию верхнего ряда, капли жира или жировые испарения не будут оседать на поверхности, а значит, времени на уборку затрачивается существенно меньше. Также это оптимальный вариант для людей, имеющих невысокий рост, или детей.

 


К существенному недостатку относится сокращение площади хранения, а значит, необходимо искать дополнительные варианты для посуды или бытовой техники. Не рекомендуется использовать «одноэтажные» кухни в квартире с площадью менее 10 квадратных метров.

 


Если кухонное пространство большое, то организовать правильную систему хранения на кухне с «одноэтажным» кухонным гарнитуром не составит труда. На нижнем ярусе можно хранить кастрюли, сковородки и технику. Для хранения остальной посуды можно установить отдельно стоящий буфет или стеллаж. А вместо навесных шкафчиков установить несколько полок, где будут размещаться часто используемые предметы – специи, банки с крупами, или рейлинги.

 


В небольшой квартире, где и так недостаточно места для хранения, лучше использовать традиционный кухонный гарнитур с навесными ящиками до потолка – это позволит не только увеличить полезное пространство гарнитура, но и зрительно увеличить помещение.

 


В нашем каталоге вы можете найти необходимую модель кухонного гарнитура: от миниатюрного гарнитура №226 шириной всего 1 метр до вместительной кухни №240, шириной практически 4 метра. В нашем каталоге представлены также модели без верхнего яруса, к примеру, кухонный гарнитур №245 или изделия с минимальным количеством верхних ящиков – кухня №20. У любого изделия, представленного в каталоге, можно изменить размер, цвет или материал. Для вашего удобства по г. Волгограду и Волжскому предоставляется бесплатная услуга выезда замерщика, в ходе который вы, не покидая дома, ознакомитесь с образцами материалов и получите дизайн-проект будущего изделия. За качество кухонного гарнитура можно не беспокоиться – мы работаем только с проверенными производителями ЛДСП или МДФ, а также предоставляем гарантию 5 лет на всю собственную мебель.


Если вам необходим качественный и стильный кухонный гарнитур – обращайтесь, мы поможем вашей кухне стать комфортнее и удобнее!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий