Корзина нет товаров

Обувница своими руками: быстро, просто, оригинально

01.03.2020

Прихожая – как правило, узкая и тесная часть квартиры, особенно если речь заходит о панельных домах. Обычно для нее не приходится выбирать мебель: небольшой шкаф-купе, зеркало с полочкой, полка с крючками для одежды или гардероб и тумба для обуви. Да и тут придется приложить усилия, чтобы разместить такой небольшой список мебели. Пожалуй, обувница является более часто встречающимся предметом в современных прихожих. Мебельные магазины предлагают широкий ассортимент обувниц из любого материала, можно подобрать модель различных дизайнов – от классики до минимализма. Однако, для некоторых важно изготовить предмет своими руками, чтобы преподнести частичку себя в интерьер. Если вы относите себя к этой категории, тогда эта статья для вас!


Изготовить обувницу самостоятельно можно, подобрав несколько пластиковых или деревянных ящиков. Их крепят на стене друг над другом в ряд или в виде лесенки, чтобы получился оригинальный и неповторимый дизайн. После чего получившуюся тумбу красят, оббивают материалом или кожей.


Если вы обладательница коллекции туфелек на длинном каблуке, то для их хранения можно прикрепить к стене длинный деревянный брусок. Главное условие – его толщина не должна быть менее 2 см, только так туфли будет удобно цеплять за него каблуками. Бруски можно расположить друг над другом в любом порядке – друг над другом или зигзагом. В качестве бруса могут выступать полиуретановые молдинги, которые будут выглядеть стильно. Длину планки вы выбираете сами, в зависимости от размеров прихожей и коллекции обуви на каблуке.


Для хранения плоской и легкой обуви пригодятся и обычные крючки для одежды. На них с легкостью разместятся сланцы, босоножки, балетки, тапочки. Для детской обуви подберите необычные крючки – в виде рыбок или пальмы.


Некоторые кладут обувь в простые кармашки-органайзеры – туда с легкостью поместится туфля на небольшом каблуке или тапочки. Иногда в качестве хранения плоской обуви используются лотки для хранения офисных бумаг. Их размещают на полу рядом друг с другом или прикручивают к стене.


Иногда роль тумбы для обуви выполняет невысокая стремянка, при этом обувь ставится на ступеньки. Кстати, этим способом пользуются и профессиональные дизайнеры.


Существует много вариантов подручных вещей, которые используются для хранения. Если у вас есть собственные идеи или советы – поделитесь ими в комментариях.


Ну а если для хранения обуви вы привыкли использовать классические варианты, то рекомендуем заглянуть в наш каталог, где представлен широкий выбор обувниц – от бюджетных до более дорогих. Каждый представленный вариант возможно изменить по цвету, размерам, материалу. Если сумма заказа составит менее 5000 руб., а за доставку переплачивать не хочется, можете воспользоваться бесплатной услугой «Нам по пути», где также предоставляется бесплатная сборка и установка. Заинтересовало предложение? Узнать о нем подробнее можно по нашему телефону +79047722711.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий