Корзина нет товаров

Нужна ли гардеробная в современном доме?

15.12.2019

Планируя интерьер помещения, мы хотим организовать комфортную систему хранения, чтобы наши вещи занимали удобное расположение и были в сохранности. Это поможет сделать гардероб. Раньше он был популярен не только за рубежом, но и в России. Потом гардеробные комнаты вышли из моды, на смену им пришли кладовки, шкафы-купе, стенки с антресолями. Но в настоящее время интерес к гардеробам снова увеличивается. В нашей статье подробнее рассмотрим, можно ли организовать подобное помещение в многоквартирном доме и как это лучше сделать.


Гораздо комфортнее хранить личные вещи, когда им отведена отдельная комната со своей системой хранения. В частном доме обустроить гардеробную гораздо проще – помещение получится светлым, не заставленным шкафами. Разместите там стеллаж, открытые полки, вешалки, зеркало. Тем, кто много времени уделяет выбору и примерке одежды, можно дополнительно поставить кресло для отдыха. Зачастую в таких комнатах даже устанавливают швейную машинку – чтобы переделать, починить или сшить платье, имея возможность сразу же оглядеть себя в зеркало.


Если же жилище расположено в многоквартирном доме, то организовать большую гардеробную вряд ли получится. Но можно переоборудовать старую кладовку, какую-то часть комнаты или прихожей. Для этих целей подойдет встроенный шкаф-купе.


В гардеробной комнате одежду хранить гораздо удобнее, чем в шкафах – ведь ее вы подстраиваете под личные нужды, и она гораздо эргономичнее. Предметы, которыми пользуетесь каждый день, располагайте на расстоянии вытянутой руки. Если какими-либо вещами пользуетесь периодически, то разместите их на антресолях или в закрытых ящиках. Количество ящиков, вешалок, полок и мест для хранения обуви должно быть достаточным, чтобы каждая вещь находилась на своем месте. Одеяла, пледы, габаритную зимнюю одежду тоже удобно хранить в гардеробной комнате, ведь места для их хранения можно выделить предостаточно. Иногда размещают гладильную доску, чтобы сразу проутюжить вещи. Если приобрести стеллажи на колесиках, то появится возможность без труда переставлять их с места на место.

Перчатки и другие небольшие аксессуары хранят в выдвижных ящиках. Пространство для хранения используется по максимуму – от пола до самого потолка, ведь на верхние полки размещают несезонные предметы одежды – ведь совершенно не нужно летом хранить под рукой зимнее пальто или теплый вязаный свитер.


Приобрести можно уже готовую гардеробную, или выбрать модели по индивидуальному дизайну. В последнем случае вы сами выбираете внутреннее наполнение подобной комнаты, сами решаете, какое количество ящиков, полок, стеллажей разместить под ваши нужды. Компания «Мебель на Волге», расположенная в г. Волгограде, изготовит гардеробную комнату любой сложности и воплотит ваши мечты об комфортной системе хранения личных вещей в реальность! Наши модели послужат вам долго – ведь на все изделия мы предоставляем гарантию 5 лет.


Некоторые хранят в гардеробных косметику, чтобы при необходимости нанести или подправит макияж, однако для этого потребуется удобное зеркало, небольшой туалетный столик с подсветкой. Зато все необходимые предметы будут под рукой.


Ранее гардеробная комната ассоциировалась с предметом роскоши, только обеспеченные люди могли себе ее позволить. Сейчас же это возможность комфортно и практично организовать систему хранения.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий