Корзина нет товаров

Нужен ли комод для пеленания?

09.10.2020

Когда в доме появляется долгожданный малыш, непременно встает вопрос о пеленании младенца и о целесообразности приобретения пеленального комода. Некоторые родители проводят данную процедуру на письменном или компьютерном столе, что не безопасно, так как у столиков отсутствуют бортики, уберегающие малыша от падения. Некоторые – на кровати, что чревато болями в спине у мамы из-за неправильного наклона спины. Насколько же оптимален комод с пеленальным столиком, облегчит ли он жизнь молодой маме? Постараемся разобраться в нашей статье!


Комод, несомненно, имеет множество преимуществ. На нем можно с легкостью проводить все необходимые для малыша манипуляции: массаж, пеленание, переодевание, гигиенические процедуры, которые выполняются по несколько раз в день. При этом маме не придется напрягать спину, а следовательно, она меньше устанет.


Все комоды с пеленальными столиками, как правило, имеют бортики, которые уберегут малыша от падения. К тому же благодаря вместительным ящикам и полочкам, все необходимые предметы всегда будут под рукой, а ведь так же не редки случаи, когда мама отворачивалась на секунду за подгузником или колготками – и малыш падал с кровати или дивана. А значит, вы минимизируете возникновение опасных ситуаций.


При выборе пеленального комода придерживайтесь следующих правил. Выбирайте только безопасные, экологичные материалы, которые не вызовут аллергии у младенца. Чаще всего выбирают изделия, выполненные из натурального дерева или ЛДСП. Компания «Мебель на Волге» работает только с проверенными изготовителями ЛДСП и МДФ – Kronospan и Egger, у которых присутствую все необходимые сертификаты соответствия и качества, а значит, за здоровье ребенка можно не переживать!


Выбирайте максимальные размеры у пеленальной столешницы, поскольку малыши быстро растут, и места для процедур понадобится больше. Да и гораздо удобнее, когда на поверхности можно разместить все необходимые предметы. Обратите внимание не только на наличие у модели бортиков, но также на устойчивость комода и на закругленные углы, которые уберегут малыша от травмы.


Существуют стационарные и мобильные модели. Их выбор зависит от личных предпочтений родителей – кому-то важно, чтобы комод был оснащен колесиками для передвижения. Это может быть удобно в первые полгода: можно прикатить комод в ванную, и сразу после купания запеленать малыша. Но в целях безопасности отдавайте предпочтение изделиям, оснащенных стопором.


Как правило, комод для пеленания состоит из 3-4 ящиков, но существуют изделия с меньшим количеством ящичков, но дополнительно оснащенных полками или дверцами, как у тумбочки. Количество и размеры ящиков зависят от личных предпочтения, и от того, что там будет храниться. Выбирайте модели с доводчиками, которые помогут избежать резких, пугающих звуков при закрытии ящиков. А в дальнейшем помогут уберечь малыша от защемления пальцев во время резкого закрытия дверок.


Не переживайте, что после того, как малыш вырастет, комод придется выкинуть. Практически все модели оснащены съемным пеленальным столиком, убрав который, вы получите миниатюрную, но вместительную систему хранения где будут лежать игрушки, книги, одежда. Поэтому при выборе изделия, откажитесь от ярких изображений на ящиках. Отдайте предпочтение нейтральным узорам и расцветке, которые не наскучат малышу в более взрослом возрасте.


Компания «Мебель на Волге» изготовит пеленальный комод с учетом всех требований и пожеланий. Вы можете сами выбирать габариты изделия, количество ящиков, фурнитуру, цвет изделия, а наличие собственного производства позволит изготовить комод быстро и качественно. На свои изделия мы предоставляем гарантию 5 лет, а значит, за качество вы можете не переживать! За основу можно взять любой из представленных в каталоге классических комодов, а мы дополним изделие столиком. Не нашли, что искали? Присылайте нам эскиз желаемого комода, наша компания изготовит его специально для вас!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий