Корзина нет товаров

Несколько советов по выбору корпусной мебели

30.03.2021

Планируя приобретение дорогостоящей техники, мы стараемся отнестись к покупке с особой тщательностью: просматриваем форумы, внимательно читаем отзывы, сравниваем цены и ищем возможные скидки в интернет-магазинах, обращаем внимание на гарантии и репутацию продавца. Такой же подход должен быть к выбору корпусной мебели, ведь в большинстве случаев, покупка кухонного гарнитура, шкафа-купе или кровати предполагает длительное использование, а некачественное изделие подразумевает под собой значительные финансовые затраты, а в некоторых случаях – дополнительный ремонт или перестановку в квартире, если речь идет о встроенном шкафе. Сегодня хотелось поговорить о нескольких важных правилах по выбору мебели, чтобы покупка радовала вас долгие годы.


Спонтанно приобретенная мебель может обернуться проблемами: даже если это будет качественное изделие, оно может не подойти к интерьеру или не поместиться в отведенное для него место. Если вы не готовы к дополнительным финансовым тратам, следует отнестись к выбору меблировки более ответственно. Внимательно посмотрите предложения, определитесь со стилем помещения и будущей мебели, просчитайте необходимые размеры. Если вы планируете приобрести готовое изделие в магазине, можно сфотографировать свой интерьер: опытный продавец поможет определиться с выбором подходящей модели.


Перед приобретением готовой мебели лучше нарисовать подробный план помещения и попытаться вместить туда будущее изделие. Так вы сможете максимально точно рассчитать необходимые размеры, а также понять, насколько удобно будет пользоваться диваном, открывать распашные дверцы шкафа, достаточное ли количество свободного пространства остается для передвижения. Выбирая крупногабаритную корпусную мебель, обязательно замерьте расстояние между дверными, лестничными проемами и кабину лифта. Нередко происходят ситуации, когда шкаф-купе может просто не пролезть в двери или лифт.


При меблировке комнаты «с нуля», важно найти так называемую точку отсчета. Ей может служить люстра, красивая картина или кресло. Это точка фокуса – предмет, который сразу обращает на себя внимание и задает интерьер всего помещения. Найдя такую вещь, размещайте возле него необходимые предметы интерьера, согласовывая их в едином цвете и стиле. Если в комнате такой точки нет, ей может стать мебель необычной формы или цвета, привлекающая внимание.


Если в выставочном зале понравилось какая-то модель, посмотрите ее стоимость в других магазинах – возможно, такой предмет можно приобрести дешевле или со скидкой.


Данные советы применимы в случае, если вы планируете приобрести готовое изделие. Однако, подобрать фабричную мебель к существующему интерьеру – непростая задача, ведь квартиры в современных домах имеют разную планировку и габариты. Для того чтобы максимально эффективно использовать каждый свободный сантиметр пространства, лучше воспользоваться изготовлением корпусной мебели по индивидуальному эскизу.


В каталоге производителя «Мебель на Волге» представлен широкий ассортимент корпусной мебели для спальни, детской, гостиной, кухни, домашнего кабинета. Любую из представленных моделей можно изменить по вашему желанию: выбрать другой цвет, размер, функционал. Не нашли подходящий вариант? В таком случае изготовим изделие по собственному эскизу! А для приобретения крупногабаритной мебели рекомендуем воспользоваться бесплатной услугой выезда замерщика, предоставляемой по г. Волгограду и Волжскому. Специалист поможет произвести необходимые замеры, подскажет, какой вариант более оптимален, отрисует дизайн-проект. А при заказе свыше 5000 рублей привезем, соберем и установим любую корпусную мебель бесплатно! Если вам необходима качественная и доступная мебель – обращайтесь, наши специалисты будут рады помочь сделать вашу квартиру уютнее и комфортнее.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий