Корзина нет товаров

Несколько простых советов, как скрыть недостатки интерьера

29.06.2020

Современные квартиры не всегда удовлетворяют всем требованиям жильцов: кого-то может не устраивать планировка, а кого-то – небольшая площадь помещения. В таких случаях профессиональные дизайнеры прибегают к некоторым уловкам и хитростям, которые помогут спрятать недостатки комнаты. О некоторых простых приемах, которыми вы можете воспользоваться при выборе дизайна квартиры, расскажем в нашей статье. Благодаря им жилище станет более комфортным, удобным и добавит в интерьер стиль и неповторимость.


Голые, без декора стены не принесут уюта комнате. Их можно украсить полочками с книгами, статуэтками или фотографиями в красивой рамочке. Особенно это правило касается спальни. Если вы приверженец минимализма, и не хотите нагружать стены дополнительными элементами, тогда уделите внимание хотя бы зоне изголовья кровати. Это можно сделать, приобретя кровать с большим изголовьем и установив с обеих сторон настенные светильники.


Если интерьер гостиной кажется скучным и лишенным уюта, это также исправят дополнительные источники света – настенные, точечные, потолочные. Также разбавить скучную обстановку помогут разноцветные пятна в виде аксессуаров: подушек, пуфиков, кресел.


Дополнительные источники света выручат в случае, если в квартиру не проникает достаточно солнечного света, из-за чего помещение выглядит угрюмо, мрачно. К тому же свет поможет визуально расширить стены. Для этого же эффекта можно использовать зеркало, установленное напротив окна или светильника. Помимо всего прочего, большое зеркало поможет скрыть недостаток в стене или обоях.


Если вы хотите заменить старые обои, но не хватает финансов, сил или времени, можно дополнить уже существующие несколькими рулонами отличающихся обоев. Важно подобрать их таким образом, чтобы они не выглядели как два разных отличающихся объекта, а сочетались по цвету и дополняли друг друга.


В кухонном помещении задекорировать трубы можно при помощи специальной шторки, скрывающей средства коммуникации. Гармонично такое решение выглядит, если кухонный гарнитур выполнен из дерева или его фасады имитируют цвет натурального дерева. Шторка дополнит помещение в деревенском стиле. Если кухонный гарнитур выполнен из пластика, акрила, имеет металлический декор – шторка на кухне будет неуместна.


Старое напольное покрытие можно скрыть при помощи ковра, которые подойдет в комнату любой стилистики. Это классический, но действенный прием.


Если межкомнатная дверь кажется скучной, то ее можно разбавить панно, которое будет соответствовать общему стиль комнаты. Или наклеить стикеры с буквами, которые сразу переключат все внимание на себя.


Если на стене установлен громоздкий радиатор отопления, который, как вам кажется, портит общее впечатление от комнаты, его можно задекорировать шторкой или красочной панелью. Лучше это делать в летний период, чтобы минимизировать теплопотери.

 
Не бойтесь экспериментировать в дизайне помещения, только так вы создадите индивидуальный, неповторимый интерьер, не похожий на остальные и скрыть недостатки квартиры от посторонних глаз!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий