Корзина нет товаров

Несколько полезных советов по использованию зеркал

25.06.2020

При планировании дизайна комнаты самостоятельно, не прибегая к помощи дизайнеров, мы, как правило, рассматриваем зеркала с точки зрения функционального предмета. А ведь можно использовать зеркало с точки зрения элемента декора. Это изделие поможет декорировать помещение, визуально расширить комнату, изменить окружающее пространство, сгладив неудачную планировку или придав темной квартире больше света. В нашей сегодняшней статье рассмотрим несколько способов использовать зеркала при обустройстве квартиры.


Профессиональные дизайнеры часто используют зеркала в небольших, узких помещениях. Они способны визуально увеличить пространство, «раздвинув» стены. И совсем не обязательно приобретать мебель с зеркальными фасадами, хотя это также удачное решение. Возможно приобрести зеркало без рамы, закрепив его сплошным полотном на стене. Это решение позволит визуально сделать помещение более просторным, «стереть» границы. Благодаря этому приему комната может выглядеть просторнее в несколько раз. Однако стена при этом может выглядеть слишком тяжелой или массивной. Чтобы этого не происходило, рекомендуется использовать молдинги или пескоструйную печать на поверхности. В длинной узкой прихожей можно расположить зеркала друг напротив друга – тогда образовавшийся эффект «бесконечного коридора» придаст глубины помещению.


Зеркало не только делает пространство более глубоким и просторным, но и поможет добавить света, которого в небольших квартирах зачастую не хватает. В случае недостатка солнечного света закрепите зеркало или мебель с зеркальным фасадом напротив окна или рядом с ним – комната сразу же наполнится дневным светом. Этот совет помогает в случае искусственного освещения – отражающиеся в зеркале настенные светильники создадут красивую игру света, которая разбавит мрачность помещения.


Кроме всего прочего, зеркало служит и самостоятельным украшением помещения. Большие модели в резной раме из натурального дерева или металлической оправе будут выглядеть как настоящее произведение искусства, заменяя собой картины. Причем такое решение впишется даже в самый капризный и требовательный интерьер, достаточно просто найти подходящую для стиля модель. Если комната выдержана в современном стиле, лучше выбрать зеркала без оправы, но интересной и необычной формы, которая послужит декором помещения.


Если вы решили украсить интерьер помещения, то рекомендуем обратить внимания на зеркала. В каталоге интернет-магазина «Мебель на Волге» представлен широкий ассортимент зеркал для дома и ванной комнаты. Для прихожей подбирайте варианты с полкой или же модель в полный рост. К тому же в нашем каталоге можно приобрести шкафы-купе с зеркальными фасадами, распашные или угловые шкафы. На все представленные модели мы предоставляем гарантию 5 лет, наши специалисты грамотно проконсультируют вас и представят всю необходимую информацию, а также доставят, соберут и установят мебель. А при заказе свыше 5000 рублей доставим мебель по г. Волгограду и Волжскому бесплатно. Заказывайте в интернет-магазине «Мебель на Волге» и мы уверены – наш индивидуальный подход и качество вас приятно удивят!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий