Корзина нет товаров

Не допускайте этих ошибок при выборе детской кровати!

04.03.2020

Когда малыш подрастает, мебель должна «подрастать» вместе с ним. Небольшие комоды и ящики для игрушек сменяются просторными гардеробными и шкафами-купе, небольшой детский столик заменяется на компьютерный или письменный стол, вместо кроватки для новорожденного приобретается подростковая кровать. Большинство ошибок, связанные с выбором мебели для детей, связаны с желанием сэкономить деньги, время и свободное место. А ведь от удобства мебели зависит здоровье вашего ребенка. К примеру, позвоночник еще не сформирован, поэтому очень важно правильно поддерживать его положение. А на это в первую очередь влияет спальное место. О том, каких ошибок важно избегать, рассмотрим в нашей статье.


В многоквартирных домах практически никогда нет возможности предоставить отдельную комнату для ребенка, приходится создавать комфортные условия на небольшом «пятачке» свободного пространства. И зачастую родители приходят к мнению, что полноценная кровать занимает больше места, чем раскладной диван, и делают выбор в пользу последнего. Это главная ошибка. Ведь помните, каким бы комфортным не был диван, он не будет обладать ровной поверхностью, а значит, не предоставит комфортный отдых. К тому же спина от этого может быстро уставать и болеть.


Существуют кровати-трансформеры «на вырост», которые увеличиваются в длину, что несомненно, удобно, когда ребенок растет. Но помните, такая кровать не раздвигается в ширину, а это также не совсем удобно для растущего организма. По этой причине можно для ребенка 7 лет приобретать взрослую модель, а если вы боитесь, что малыш во сне упадет – приобретите накладные бортики, которые легко снимаются.


Крайне важно приобрести правильный матрас. Лучше остановить выбор не на мягких моделях, а на матрасах с жесткой или поверхностью средней жесткости – на это влияет возраст, а также существующие проблемы с опорно-двигательным аппаратом.


Популярно и модно в семью с двумя детьми приобретать двухъярусные кровати, или же для одного ребенка кровать-чердак. Но помните – на верхнем этаже температура и влажность воздуха отличается. Поэтому если в доме низкие потолки или плохая циркуляция воздуха – постарайтесь организовать отдельное спальное место для каждого ребенка.


И главное – при покупке детской кровати согласовывайте модель с самим ребенком. Дайте понять, что его выбор важен при выборе мебели, что его мнение важно и ценно – и тогда малыш будет счастлив.


Если перед вами встала необходимость выбора детской кровати для подрастающего ребенка – посетите наш каталог, где представлены классические модели, двухъярусные, выкатные кровати, кровати-чердаки. Все представленные варианты можно изменить по цвету, габаритам и изготовить ту мебель, которая идеально впишется именно в ваше помещение. Пятилетняя гарантия подтверждает качество материалов, к тому же по г. Волгограду и Волжский предоставляется бесплатная доставка, сборка и установка. Звоните, мы уверены, наш сервис вас приятно порадует!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий