Корзина нет товаров

Насколько удобна "одноэтажная" кухня?

06.07.2020

В привычном понимании кухонный гарнитур – это набор шкафов, установленных в два яруса и разделенных между собой специальным фартуком. Практически все готовые решения на мебельном рынке представлены в таком варианте. Но представьте, что будет, если отказаться от традиционной модели и убрать верхние ящики? Насколько удобно будет им пользоваться? И есть ли недостатки у такой кухни? Мы вам об этом расскажем!


Одноэтажный кухонный гарнитур пользуется все большей популярностью. И на это есть определенные причины.


Кухонный гарнитур без «лишних» верхних ящиков не перегружает помещение, делает его гораздо легче, воздушнее. Кухня выглядит просторнее, потолки – выше, а стены уже не так давят, особенно если места недостаточно.


Отказ от верхнего яруса добавит комнате больше света, из-за чего находиться у плиты станет комфортнее, а к тому же безопаснее, ведь меньше шансов ударится головой об открытую дверцу.


Убираться на кухне станет проще. На верхнем ярусе часто оседает пыль, нагар от испарения и влага. Очистить налет жира от верхних шкафов проблематично. В отсутствии верхних шкафов достаточно просто протереть стену влажной тряпкой.


Рабочую зону при таком решении можно расположить возле окна и наслаждаться солнечным светом и природой во время приготовления пищи.


Достать необходимую кастрюлю теперь проще, ведь не придется тянуться до верхней полки, достаточно протянуть руку.


Все пространство, которое скрывалось за верхним шкафчиком, теперь будет на виду. Поэтому дизайн интерьера возможно подчеркнуть декоративной плиткой с эффектным узором, деревянной вагонкой или другой отделкой.


Если вам кажется, что места для хранения недостаточно, то сверху можно установить несколько полок, на которых хранят специи, кастрюли, кухонную утварь. Прекрасным дополнением к одноярусной кухне станет буфет или витрина, где хранятся красивый чайный сервиз или статуэтки.


Кухонный гарнитур без навесных шкафов – отличный шанс сэкономить, ведь чем меньше предметов мебели, тем дешевле ее изготовление. К тому же изготавливаться такой гарнитур будет быстрее и времени на его установку тратится гораздо меньше.


Недостатки
К существенному недостатку одноярусного кухонного гарнитура относится небольшое количество систем хранения. Если помещение небольшое (не больше 8 кв.м.), то лучше не отказываться от навесных шкафов. Ведь несколько полок и буфет не смогут полноценно компенсировать отсутствие половины гарнитура.


Открытые полки быстрее загрязняются, следовательно, убираться придется чаще. И планируя одноярусный гарнитур учтите, что скрыть трубы коммуникаций будет гораздо труднее.


Чтобы в конечном итоге кухня выглядела гармонично и уютно, придется потратить много сил и времени на декорирование окружающего помещения.


Выбирая кухонный гарнитур, посетите каталог компании «Мебель на Волге», где представлено большое количество моделей. Любой из представленный вариантов можно изменить по вашему желанию, в том числе поменять размер, добавить фотопечать или убрать верхний ярус. Также наша компания предоставляем бесплатный выезд замерщика, а также бесплатную доставку, сборку и установку любого кухонного гарнитура. А чтобы кухня продолжала радовать вас длительное время – мы предоставляем также бесплатную услугу регулировки кухонных фасадов. Звоните, мы уверены – наш сервис и качество вас приятно удивят!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий