Корзина нет товаров

Насколько удачна настенная тумба для прихожей?

26.08.2020

В каждой квартире возникает вопрос о правильном хранении одежды и обуви. Особенно он актуален в узких тесных прихожих, где зачастую обувь хранится «как попало», а для размещения зонтов и аксессуаров не хватает места. Навесные тумбочки помогут справиться с этой проблемой, они крайне эффективно используют свободное пространство прихожей, а также являются украшением интерьера.


Навесная тумба для прихожей – универсальное место для хранения любых вещей, благодаря которой аксессуары можно не хранить на виду, а значит, помещение будет выглядеть гораздо опрятнее, аккуратнее. Как правило, тумба поделена на несколько секторов – в нижнем хранится обувь, а в верхние ящики складывают перчатки, ключи. Существуют модели с возможностью хранения верхней одежды, зонтов, тростей.


В прихожей должно быть достаточно места для размещения тумбы, а сама она – соответствовать общему стилю и дизайну помещения. К тому же габариты помещения и мебели должны быть соизмеримы – слишком большая тумба в маленькой прихожей будет выглядеть нелепо, и наоборот. К тому же, нужно продумать оставшееся свободное пространство – мебель не должна мешать свободному передвижению или загромождать собой все свободное место.


Продумайте количество предметов, которое будет располагаться внутри. Поскольку навесная тумбочка, как правило, обладает небольшими габаритами, она должна быть функциональной, иметь все необходимые полочки, ящики и модули для хранения.


Навесные тумбы – подходящий вариант для скромных по площади прихожих. Особенностью такого варианта в том, что они не только полностью справляются с основной задачей хранения предметов и аксессуаров, но также экономят свободное место в прихожей. Под закрепленной на стене тумбой остается достаточно пространства, где можно расположить обувь. Да и вымыть пол с такой конструкцией будет гораздо проще.


Навесная тумба не так распространена, что позволит придать помещению индивидуальный дизайн и неповторимость. А оригинальность и легкость конструкции позволит визуально не перегружать прихожую мебелью, а наоборот, расширить ее, что особенно ценно в небольшой комнате.


Что касается способа крепления навесной конструкции, то она зависит от типа стен и веса тумбы. Изделие может быть закреплено на анкерные болты, которые выдерживают большой вес и подходят для кирпичных или бетонных стен. Однако такой способ не может обеспечить эстетичный внешний вид. Чаще всего навесную мебель крепят на мебельные навесы, которые идеально подходят ко всем типу стен, выдерживают вес свыше 100 кг. Болты и уголки не годятся для капитальных стен, только для тонких, легких перегородок.


Тумбы отличаются друг от друга не только внешним видом, но также внутренним наполнением. Минимальное включает в себя полочки, закрытые отделения. Более дорогие модели включают в себя наличие наклонных и сетчатых полок для обуви, а наличие сверху небольших ящиков позволит хранить мелкие аксессуары.


Настенные тумбы бывают открытого и закрытого типа. Открытые фасады представлены полочками и нишами для хранения обуви и предметов, которые необходимы каждый день. Хранить несезонные вещи в них не рекомендуется, так как внутреннее содержимое не защищено от попадания пыли. Закрытые тумбы защитят все скрытые предметы от посягательства животных или маленьких детей.


Навесная тумба – отличный вариант для организации системы хранения. При правильном выборе, она будет долгое время радовать домочадцев своими функциональными возможностями и станет отличным украшением интерьера.


В каталоге интернет-магазина «Мебель на Волге» представлен большой ассортимент тумб для обуви, которые возможно изготовить и в настенном варианте. А если вы не нашли то, что искали, мы изготовим тумбочку по собственному эскизу и индивидуальному размеру. Также возможно поменять цвет изделия, изменить функционал, габариты. Мы работаем только с проверенными производителями материалов – Kronospan и Egger, и так как уверены за качество своей мебели, то предоставляем гарантию 5 лет на все! А при покупке свыше 5000 рублей доставим, соберем и установим заказ бесплатно! Если вам нужна надежная и доступная мебель – звоните!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий