Корзина нет товаров

На что обратить внимание перед покупкой шкафа-купе?

15.12.2021

Шкаф-купе – дорогостоящий предмет мебели, который не только должен прослужить вам верой и правдой долгие годы, не теряя своего привлекательного внешнего вида, но и дарить радость от ежедневного использования. На что обратить внимание перед его выбором? Расскажем в нашей статье!

 

Знакомство с модными трендами

Компании по производству мебели не стоят на месте, и чтобы мебель была не только стильной, но и функциональной, постоянно предлагают новые решения для помещений любой сложности и габаритов. Крайне важно изучить все модные предложения и тренды. Возможно, вам подойдет не стандартный шкаф-купе, а встроенная модель, не занимающая много места или небольшая гардеробная, расположенная в кладовке.


Учтите планировку комнаты

Если в комнате имеются ниши, то лучше сэкономить и выбрать встроенный шкаф-купе, не имеющий боковых стен и крыши. Для длинных и узких помещений больше подойдет узкий шкаф во всю стену, который не только станет удобной системой хранения, но и поможет исправить форму комнаты на более правильную, квадратную.

 

Определитесь с типом

Шкафы-купе могут быть угловыми, не занимающими много места, стандартными корпусными (их преимущество в том, что при переезде конструкцию можно с легкостью разобрать и собрать заново), встроенными (когда внутреннее наполнение и фасады крепятся к стенам, полу и потолку) и полувстроенные.


Что будет храниться внутри шкафа?

Для удобства можно составить список предметов и вещей, которые будут находиться внутри изделия. Так вы сможете понять, какое количество полок, ящиков и штанг потребуется, чтобы разместить всю одежду. Будет ли внутри шкафа храниться гладильная доска, пылесос? Ответы на эти вопросы помогут не разочароваться после покупки мебели.

Не стоит выбирать модели со стандартным наполнением, так как они не рассчитаны под конкретные нужды.

 

Не экономьте на крупной мебели

Помните – если мебель стоит слишком дешево, значит производитель на чем-то сэкономил. Качественные направляющие, фурнитура, ЛДСП не могут продаваться по низким ценам. Некачественная мебель не только в скором времени придет в негодность, но может нанести вред здоровью вредными испарениями.

Для своих покупателей мы предлагаем только качественную мебель с пятилетней гарантией, изготовленной из экологически чистых материалов ЛДСП, МДФ, пластика и т.д.


Какие должны быть фасады?

Тип фасадов стоит выбирать исходя из особенностей и дизайна помещения. Мы предлагаем различные варианты, начиная от матовых или глянцевых поверхностей, фасадов с качественной высокоточной фотопечатью, заканчивая полупрозрачными или зеркальными дверцами.

Небольшой совет: если вы не хотите, чтобы шкаф-купе выглядел как чужеродный элемент в комнате, его можно «спрятать», выбрав фасады в цвет стен или зеркальные двери, способные визуально расширить помещение и сэкономить место. Старайтесь не выбирать слишком яркие исполнения, так как они могут быстро наскучить.


Нужна ли вам подсветка?

Дополнительное освещение, расположенное внутри шкафа, может позволить быстрее находить нужные предметы. Также подсвечиваться может не только внутреннее наполнение, но и фасады, создавая особую атмосферу.

 

Мы считаем, что каждый шкаф-купе требует индивидуального подхода, поэтому, чтобы не ошибиться, лучше приобрести шкаф, изготовленный по индивидуальному дизайну. Компания "Мебель на Волге" предлагает вам воспользоваться бесплатной услугой выезда замерщика. Специалист не только покажет вам образцы материалов и цветов, но и нарисует дизайн-проект будущего помещения, воплощая в жизнь все ваши мечты!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий