Корзина нет товаров

Можно ли сделать рабочий кабинет на балконе?

23.08.2019

В многоквартирных домах наличие собственного кабинета остается мечтой – часто для него попросту не хватает места. Обустроить домашний офис на кухне или в прихожей плохая идея, поскольку будет отвлекать присутствие домашних, а в спальне могут мешать шумные игры детей. А ведь можно расчистить балкон от старых, не нужных вещей и обустроить там собственный офис. Вот основные шаги, которые потребуется предпринять для этого.


Остекление
Лучше не использовать одинарные окна, которые не смогут обеспечить сохранение тепла, ведь придется дополнительно обогревать помещение. Используйте стеклопакет с двойным или тройным остеклением. Это поможет усилить обогрев балкона, к тому же не позволит мешать при работе посторонним звукам и шумам с улицы.


Утепление
Чтобы в любое время года поддерживать комфортную температуру в будущем рабочем кабинете, обработайте стены и пол специальными теплоизолирующими материалами. Используют для этого пенопласт, минеральную вату или пенофолом. Позаботьтесь о наличии гидро- и пароизоляции, чтобы от скопления конденсата не пострадала офисная техника и предметы мебели. Перед отделкой балкона заделайте все щели – если этого не сделать, даже при наличии хорошей теплоизоляции будет холодно.


Дополнительный обогрев
Зимой, когда температура на улице опускается до -30 градусов, даже качественные стеклопакеты и утепление не спасет балкон от холода. Подумайте о дополнительном обогреве балкона. Переносить радиаторы и батареи отопления из квартиры запрещено, возможно это только при наличии специального разрешения от соответствующих органов. В таком случае подойдут электрические, масляные или инфракрасные обогреватели. Их можно перенести в любое место на балконе, а еще они безопасны для человека.


Освещение
Наверняка вам придется проводить время в будущем рабочем кабинете в темное время суток, поэтому придется продумать освещение и протянуть проводку из ближайшей комнаты. Вполне достаточно будет наличие одной розетки, к которой можно подключать лампу, компьютер и дополнительную технику.


Отделка
Продумайте дизайн кабинета. Определитесь, чем покроете пол, стены, потолок и в каких цветах будет помещение. Во многих квартирах балконное пространство маленькое, поэтому остановитесь на светлых оттенках, чтобы визуально расширить помещение.


Выбор мебели
После всех этапов кабинет практически готов, осталось только приобрести мебель. Рабочий кабинет сложно представить без компьютерного стола, тумбы или комода и полок.


В нашем каталоге представлен большой выбор офисной мебели. К примеру, компьютерный стол №19 впишется даже в маленькое пространство, ведь его ширина - 100 см, а еще он оборудован стационарной тумбой и надстройкой с полочками под оргтехнику. Обратите внимание на стеллажи, представленные на нашем сайте - занимая мало места, они помогут вам организовать дополнительное пространство для хранения вещей. Мы уверены, что среди большинства моделей вы найдете мебель себе по душе.


Как правило, рабочая зона занимает только одну часть балкона. На второй можно расположить кресла и, к примеру, журнальный столик или небольшой диван – в этой части балкона можно отдыхать и пить чай темными зимними вечерами.


Если вам необходимо подобрать корпусную мебель в квартиру, то компания «Мебель на Волге», расположенная в г. Волгограде, обязательно поможет в этом!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий