Корзина нет товаров

Место ли мягкой мебели в детской комнате?

28.09.2021

Правильно подобранная и оригинальная мягкая мебель может украсить детскую комнату – современные производители предлагают широкий выбор различных моделей на любой вкус и кошелек. Но так ли необходима мягкая мебель в комнате вашего ребенка? Поговорим об этом подробнее.


Прежде чем выбирать кресло или диван для комнаты ребенка, определитесь с целью их использования. Мягкая мебель может приобретаться для оформления гостевой зоны – это решение подходит для подростков, так как дети помладше редко сидят на одном месте и общаются друг с другом в активной игре. При создании зоны для гостей лучше отдать предпочтения моделям, которые превращаются в дополнительно спальное место - на случай, если у ребенка часто ночует друг.


Если кресло или диван необходим для общения родителей с малышом (например, чтение сказок на ночь), оптимальным вариантом будет приобретение небольшого дивана или кресла – на нем удобно расположиться для чтения книги, создания поделок и для разборов школьных домашних заданий.


Если в детской комнате установлен телевизор и позволяют габариты, можно приобрести небольшое кресло. Если же места мало, выбирайте мягкое кресло-грушу, которое в случае необходимости можно с легкостью отодвинуть в сторону, освобождая пространство для игры.


Ничего из перечисленных пунктов вам не подходит? Тогда от приобретения мягкой мебели лучше отказаться, так как дети редко сидят на одном месте и изделие, скорее всего, превратится в декоративный элемент.


Выбирая кресло или диван в детскую, обратите внимание на следующие советы:


- согласуйте выбор любой мебели с ребенком. Однако, как правило, мягкая мебель достаточно громоздкая, поэтому следует выбирать нейтральные цвета – так вы сможете зрительно увеличить пространство и согласовать его с остальными элементами в комнате;


- выбирая будущее изделие, обратите внимание на «антивандальную» пропитку. Поскольку дети часто устраивают дружеские чаепития в своей комнате или рисуют лежа, ткань дивана может значительно пострадать;


- отдайте предпочтение мебели с закругленными краями, без острых углов или сложных конструкций. Ведь главное – обеспечить безопасность для ребенка даже во время подвижных игр.


Однако существуют противники использования мягкой мебели в детской комнате. И для отказа есть существенные аргументы:


- как мы уже говорили, мягкая мебель занимает большое пространство, которое можно было бы использовать для создания игровой, рабочей или спортивной зоны, что будет гораздо полезнее для ребенка. Особенно, когда речь идет о небольшой комнате;


- на обивке оседает пыль, избавиться от которой достаточно сложно – диван или кресло придется чаще пылесосить. В помещении с использованием преимущественно корпусной мебели легче дышится, что особенно важно для детей-аллергиков.


В случае, если вам не подходит мягкая мебель для оформления детской комнаты или вы хотите практичное решение, которое позволит с максимальной эффективностью использовать пространство – рекомендуем посетить наш каталог, где представлены детские стенки и кровати-чердаки. Данные модели помогут организовать функциональное и эргономичное пространство для отдыха, учебы и игры вашего ребенка. Наша мебель изготавливается из экологически безопасных материалов, чтобы вы не переживали за здоровье вашего малыша.

Также мы являемся прямыми производителями корпусной мебели, что дает возможность менять размер, цвет, материал любого изделия. Хотите изменить конструкцию? Мы может добавить или убрать ящики, шкаф, стол или любой другой элемент. Всю необходимую консультацию вы всегда сможете получить у наших специалистов, позвонив нам по телефону +7904 772-27-11.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий