Корзина нет товаров

Меняем прикроватную тумбу на столик

18.04.2020

Совсем недавно при создании интерьера в первую очередь отдельное внимание уделяли функциональности и практичности, но одновременно с этими характеристиками на первый план выходит индивидуальность, эстетичность и оригинальность мебели и интерьера. Продумывая обстановку квартиры, хочется, чтобы она отличалась от типовых решений и была максимально на них не похожа. Дизайнеры предлагают использовать журнальный столик вместо прикроватной тумбы. Кажется, что расположить в прикроватном пространстве столик сложно, но благодаря нескольким несложным правилам можно вписать его в обстановку так, чтобы он не выглядел разрозненным и чужеродным.


Готовые спальные гарнитуры, как правило, оснащены прикроватными тумбами, что делает большинство спален однотипными и скучными. Однако если разбавить существующий набор кровати, шкафа и тумбы журнальным столиком, то можно добиться яркой и обновленной атмосферы в обстановке.


Высота столика должна примерно соответствовать высоте спального места, отличаясь всего на 5-10 см. В таком случае удобно будет доставать предметы с поверхности стола, не вставая с кровати.


Продумывая модель будущего журнального столика, обратите внимание на габариты спального ложа. Если выбрать небольшой журнальный столик для громоздкой кровати – это будет выглядеть негармонично и отчужденно. Также приобрести широкий стол для односпальной кровати – не удачное решение. Размер столешницы и кровати должны быть соразмерными.


Если на поверхности вы планируете размещать много небольших предметов – очки, книгу или журнал, стакан с водой, рукоделие, телефон – то лучше выбирайте модели с ящиками или дверцами. Множество небольших предметов привнесут в комнату ощущение беспорядка. Если же, наоборот, на столешнице планируете разместить минимальное количество предметов – будильник или лампу, то лучше приобрести открытые модели. В данном случае можно полностью убрать журнальный стол, используя небольшую настенную полку.


Существуют С- или S- образные модели столиков, которые можно вплотную придвинуть к спальному месту. Это удобно в случае, если вы любите выпить чашку кофе, лежа в кровати, или планируете использовать столик как подставку для ноутбука.


Если вы не приветствуете эксперименты, или вам по душе классический стиль в интерьере, приобретайте варианты столиков, по цвету и модели похожие на остальные предметы мебели. Если же, наоборот, ваша душа жаждет перемен и экспериментов, приобретите самобытный стол отличающегося размера, цвета или формы. Черная кровать и белый прикроватный столик – роскошное сочетание, которое не выйдет из моды.


Если вы планируете поменять тумбы на столик, то не обязательно менять оба предмета сразу. Пусть с одной стороны останется прикроватная тумба, с другой стороны – журнальный стол. Оригинально смотрится комбинация столика с компактной этажеркой или небольшим открытым стеллажом. Выбирая не зеркальные предметы мебели, а отличающиеся друг от друга варианты, вы создадите оригинальный интерьер, не похожий на все остальные. А компания «Мебель на Волге» вам в этом поможет, ведь в нашем каталоге представлен большой ассортимент журнальных столиков, которые отлично будут смотреться около изголовья кровати, или прикроватных столиков, если вам больше нравится классическая обстановка интерьера. На все представленные изделия мы предоставляем гарантию 5 лет, а значит, все наши изделия соответствуют высокому качеству. Заказывайте, и убедитесь в этом сами!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий