Корзина нет товаров

Мебель в тон стен: когда это уместно?

21.11.2019

Правильно подобранный цвет помещения придаст атмосферу уюта и спокойствия. Но необходимо, чтобы все предметы гармонировали между собой, только в таком случае интерьер будет казаться завершенным. Сегодня поговорим о таком понятии, как подбор мебели в тон стен. Такое решение встречается довольно-таки не часто, но у него много преимуществ за счет универсальности такого метода.


В каких случаях стоит применять
Когда сомневаетесь, подойдет ли мебель уже к существующему интерьеру. У вас сомнения, что выбранные варианты подойдут к напольному покрытию, потолку или дверям? Если вы не обладаете навыками дизайнера и боитесь ошибиться при выборе меблировки – подберите мебель того же цвета, что и стены. Этого будет достаточно!


Если не хотите визуально перегружать пространство мебелью, а наоборот, хотите зрительно расширить пространство или, как минимум, не уменьшать его. Давно известен тот факт, что темные модели визуально уменьшают пространство, делая его теснее. Но это же относится и к мебели, которая резко контрастирует со стенами, дробя окружающее пространство, уменьшая длину стен. Когда предметы сочетаются по цвету со стенами, то создается ощущение единого пространства, она выглядит как встроенная. Такие предметы не будут «выпирать», и, как следствие, не перегрузят обстановку.


Уже есть несколько цветов декора или мебели. При дизайне интерьера рекомендуется руководствоваться правилом 3 цветов – то есть не стараться использовать более этого количества основных оттенков. То есть, если шторы и потолок уже отличается по цвету, то лучше подобрать мебель в тон стен. Это позволит избежать визуального цветового хаоса.


Если один из предметов выбивается из общего стиля. В таком случае тон стены будет подбираться к предмету. Допустим, основной цвет стен – белый, и вы никак не впишете в обстановку красную гостиную. Покрасьте сторону, где будет она стоять, в красный цвет!


Откуда взять такую мебель?
Изготовители корпусной и мягкой мебели предлагают широкий ассортимент оттенков своих изделий, будь это ЛДСП, МДФ, пластиковые фасады или акрил. Замерщик приедет к вам домой с полной палитрой цветов и на месте подберет наиболее оптимальный оттенок для вас.


Возможно приобрести предмет нейтрального цвета, и покрасить в тот цвет, который необходим.
Третий и наиболее оптимальный вариант, особенно когда речь идет о мягкой мебели – приобрести мебель желаемого оттенка и покрасить под нее стену, приобрести обои, краску, плитку.


Не бойтесь экспериментировать с интерьером, ведь только так вы создадите стильное, неординарное помещение, которое придаст дому уют и гармонию.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий