Корзина нет товаров

Мебель в стиле минимализм

30.06.2021

Несмотря на то, что классическая мебель с витиеватыми узорами и декором до сих пор пользуется популярностью, на смену ей приходит минималистическая мебель. Стандартная квартира попросту не способна разместить в себе большое количество аксессуаров и массивных люстр, поэтому для оформления небольшого помещения используют правило «чем меньше, тем лучше». Так что же такое мебель в стиле минимализм и можно ли с ее помощью оформить стильное помещение? Расскажем об этом в нашей статье.


Минимализм в интерьере подразумевает отказ от лишнего декора и пестрых узоров, которые способны рассеивать внимание, отвлекать от решения вопросов и вносить в жизнь сумбур. Минимализм больше подходит для творческих людей или тех, кто большую часть времени проводит за работой дома. На сегодняшний день минимализм очень популярен и чаще используются современной молодежью.


Так какие черты свойственны минималистичной мебели?


В первую очередь, это строгие геометрические формы. При этом мебель не обязательно должна быть прямоугольной или квадратной. Углы могут быть закруглены, иметь изгибы и плавные переходы линий.
На мебели не должно быть лишнего декора, особенно на ручках. Фурнитура должна быть четкой геометрической формы, лаконичной, без витиеватых узоров. На фасадах мебели не должно быть рисунков или рельефа.


Любая мебель должна быть функциональной, то есть иметь определенную функцию. Минимализм предполагает использование предметов, необходимых для повседневной жизни.


Мебель должна быть вместительной, чтобы уместить в себе все вещи, которые не важно спрятать от посторонних глаз. К примеру, кровать с подъемным механизмом позволит хранить постельное белье, подушки и одеяла в бельевом ящике. Однотонный диван также отлично справится с этой задачей.
Важно, чтобы изделия были компактными, не громоздкими и не занимали большую часть комнаты. Для минимализма характерно наличие встроенной мебели, в тон стенам, которая сольется с окружающей обстановкой и не будет выглядеть чужеродным предметом.


Используется гладкая, без выступов, поверхность мебели. Оригинально и стильно выглядит мебель без ручек, к примеру, встроенный шкаф-купе. Распашные дверцы кухонного гарнитура могут открываться прикосновением. Прикроватная тумба вместо ручек может иметь прорези для легкого открывания. А если без ручек все же не обойтись, выбирайте прямоугольные модели, изготовленные из металла.


Минимализм предполагает небольшое количество декора, которое можно сосчитать по пальцам. Выберите несколько статуэток простых форм или прямоугольные стеклянные вазы.


Благодаря светлым оттенкам, таким как белый, серый, бежевый, можно не только выгодно подчеркнут минимализм, но и визуально расширить пространство. Данные оттенки хорошо сочетаются со всеми остальными, которые могут использоваться в отделке. Также допускается использование черных и темно-коричневых цветов.


Для украшения фасадов также применяют глянцевое покрытие, которое сделает интерьер более легким и не скучным. Встроенный шкаф-купе лучше оснастить зеркалом, которое можно покрыть матовой пленкой. В комнате в стиле минимализм не допускается использование более одного крупного предмета мебели, который с легкостью можно заменить несколькими небольшими.


И не забывайте, главное в минимализме – функциональность. Минимальное количество мебели, которые вы выбираете, исходя из личных предпочтений, должна сделать жизнь проще и уютнее.


Мебель в минималистическом стиле вы сможете приобрести на заказ в нашем интернет-магазине. Шкафы-купе, кухонные гарнитуры, комоды, ТВ-тумбы или гостиные – любой из этих предметов мы изготовим в любом цветовом исполнении, размере. Не нашли, что искали? Звоните нам, и мы изготовим любую корпусную мебель по вашему эскизу!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий