Корзина нет товаров

Мебель для детей: 5 важных правил

07.09.2019

Детская комната для родителей - одно из главных мест в доме, королевство малыша, где все не только должно быть обустроено красиво, функционально, но и безопасно, и одновременно с этим развивало бы малыша. Рассмотрим, каких критериев стоит придерживаться при выборе мебели в детскую комнату.


Возраст
Прежде чем пойти в мебельный магазин, набросайте план, какая мебель понадобится. А определяется это исходя из возраста ребенка. Детям до 2 лет понадобится кроватка, комод, пеленальный столик. Для ребенка постарше - небольшой столик, стул, кровать. А школьнику необходимы еще компьютерный или письменный стол, просторный шкаф для одежды и личных вещей, стеллажи под книги и тетради.


Безопасность
Мебель для детей должна быть безопасна - иметь кромку и закругленные края. Избегайте моделей, у которой присутствуют металлические либо стеклянные вставки. Таким образом вы сможете не волноваться, что ребенок поранится. Если без стекла или зеркала в детской комнате не обойтись, используйте стеклянные поверхности, покрытые специальной пленкой. Если оно разобьется, то осколки останутся на пленке и малыш не порежется.


Обращайте внимание на качество корпусной мебели и фурнитуры – выбирайте только гипоаллергенные и экологически безопасные материалы. Все крепежи и соединительные детали должны быть гладкими, без выступающих углов.


Расположение
Продумайте, насколько правильно будут расположить мебель в том или ином месте. Учитывайте рост малыша, чтобы понять, сможет он дотянуться до полки с игрушками. Учитывайте, что потребуется дополнительное место для игр и вероятнее, рисовать и играть ребенок будет на свободном месте на полу. Освободите середину комнаты, а мебель разместите так, чтобы рабочее пространство было хорошо освещено, а сама мебель занимала как можно меньше места.


Надежность
Дети – любопытны и непоседливы, бесстрашно залезут на полку шкафа или стеллажа. Не используйте в комнате большие полки, выполненные из стекла или зеркала. Их можно случайно разбить, играя в мяч, она может не выдержать вес ребенка и лопнуть – тогда будет риск порезаться об осколки.


Цвет
Основной цвет для комнаты лучше выбирать исходя из того, какого пола ребенок будет там находиться. Если это девочка, то подойдут светлые, романтически оттенки. Для мальчика же используются более насыщенные яркие тона. Если детей двое, и они разного пола, то лучше использовать нейтральные, пастельные тона.


Компания «Мебель на Волге» сможет изготовить корпусную мебель любой сложности, соблюдая требования безопасности и используя только качественные материалы. Выбрать варианты вы можете, просмотрев наш каталог, либо составив вместе с нашим дизайнером-замерщиком свой дизайн проект.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий