Корзина нет товаров

Кухонный гарнитур для дачи

03.12.2019

При упоминании кухонного гарнитура для дачи многие представляют навесной шкафчик на стене, напольную тумбу с умывальником. Раньше нашими родителями дача использовалась исключительно как садово-огородное место, времени на украшение интерьера не было. Да и гарнитуры были практически одинаковые, выбор и разнообразие корпусной кухонной мебели было не велико. Обычно туда отвозились предметы кухонной мебели, которые отслужили много лет в городской квартире. Сейчас ситуация складывается по-другому, а интерьеру в загородном доме уделяется больше внимания. В нашей статье поговорим, есть ли отличия в кухонных гарнитурах для дачи и квартиры.

 


Разницы в кухне для дома и дачи практически нет, она сильно размыта и сводится к некоторым пунктам.


Как правило, в загородном доме используется комплект кухонного гарнитура, состоящий только из напольных модулей, без настенных блоков. Это позволит придать помещению более легкий вид, а также особую обстановку дачной кухне. Если стены дома деревянные или оббиты деревянными досками, то это выгодно подчеркнет их.

 


Обычно у загородного дома на территории, отведенной для кухни, располагается просторное окно. Поэтому устанавливать кухонный гарнитур и обеденную зону следует с учетом его расположения, чтобы за семейным обедом видеть красочный пейзаж за окном.

 


Как правило, кухонная зона на даче редко пустует и часто служит местом для дружеских посиделок, встречи всей семьи, соседей. Поэтому ограничится парой стульев не получится. Установите мягкие стулья, небольшой диван, кресла. В отличие от городской квартиры, повернуть их стоит к окну – чтобы природа за окном постоянно радовала глаз.


Для деревенской обстановки подходит несколько стилей – это прованс и кантри. Оба они предполагают наличие аксессуаров из натуральных материалов – штор, подушек, полотенец, скатертей. Отличие только в используемых цветах – для кантри характерны коричневые и зеленые оттенки, а для прованса бледные голубые, сиреневые и бежевые тона.

 


Из каких материалов лучше выбрать кухонный гарнитур для дачи? Чаще приобретают модели из МДФ или ЛДСП. Поскольку дачный домик зимой пустует и не отапливается, то материал кухонного гарнитура должен быть устойчив к перепадам температур и влаге. Кухонный гарнитур для дачи изготавливается из более дешевых материалов, поэтому в данном случае можно сэкономить на фурнитуре. Но все-же лучше приобретать фурнитуру не из алюминия, поскольку он часто ломается и менее практичен в быту, а из нержавеющей стали, которая прослужит гораздо дольше, к тому же обладает повышенной влагостойкостью.

 


Наша компания изготовит для вас любой кухонный гарнитур, сможет убрать или дополнительно изготовить любой модуль. Главное отличие кухонь на заказ – вы сами согласовываете размеры изделия для того, чтобы оно вписалось в вашу кухню. Возможность выбрать материалы самостоятельно влияет на уменьшение или увеличения конечной стоимости изделия, в зависимости от вашего бюджета и помещения, в которое оно будет установлено. Звоните, мы всегда рады помочь!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий