Корзина нет товаров

Кухня-студия: планируем правильно

24.06.2020

При обустройстве дома каждый человек старается сделать интерьер максимально уютным и функциональным. Современные квартиры обладают небольшими габаритами, поэтому хозяева сталкиваются с определенными трудностями при меблировке, особенно если речь заходит о квартире-студии.


Квартира-студия представляет собой открытой пространство, в котором нет перегородок, а единственным помещением, отгороженным от остальных, является санузел. Коридора здесь, как правило, нет, заходя в квартиру, человек сразу попадает в жилую зону. В современных многоквартирных домах квартира-студия маленькая, и чтобы организовать полноценную гостиную и спальню, придется потрудиться. Но самая сложная задача - организация кухни, о чем мы поговорим в нашей статье.


Первым делом при выборе мебели обращайте внимание на геометрию комнаты. Если форма ее стремится к квадрату, то выбирайте прямые линейные кухни. Если форма больше напоминает прямоугольную, то лучше выбрать П-образный или угловой гарнитур. Тогда можно без труда разместить в квартире диван, шкаф, журнальный стол. Если позволяют габариты, то замените обеденный стол на невысокую барную стойку. Она одновременно послужить местом для семейного обеда и элементом зонирования, отделяющим кухонное помещение от гостиной. Также отделить одну зону от другой можно при помощи различающегося цвета стен и напольного покрытия.


Думайте в первую очередь о том, как использовать пространство максимально эффективно. Не приобретайте кухонные гарнитуры с полками вместо навесных шкафов. Выбирайте практичные классические модели с навесными шкафчиками – они вместят в себя намного больше предметов. К тому же, чашки, кухонная утварь, баночки с крупами будут надежно спрятаны за закрытыми дверцами, а значит, кухня будет выглядеть намного опрятнее и аккуратнее.


Избегайте готовые решения – в условиях дефицита свободного места важно задействовать каждый сантиметр свободного пространства. Выбирайте кухонные гарнитуры на заказ, где будут учтены даже небольшие мелочи. Выбирайте навесные шкафы до потолка – в них будет больше полок, где вы сможете разместить нужные вам мелочи. Соковыжималку, блендер и другие редко используемые предметы положите на самую верхнюю полку.


Повесьте рейлинги – одного или двух будет достаточно, чтобы развесить на них полотенца, кухонные доски и кухонную утварь.


Выбирайте гарнитур с минимальным количеством декора. Светлые однотонные фасады без ручек будут выглядеть гораздо приятнее. Кроме того, изделия без лишних элементов стоят значительно дешевле.


Продумайте размещение бытовых приборов. Обратите внимание на встроенную и компактную технику. Если в доме живет один человек, то можно обойтись плитой с двумя горелками, однокамерным холодильником и духовки с функциями микроволновой печи. Любителям готовить сложные блюда необходима хорошая вытяжная система, иначе запах еды или гари будет разноситься по всей квартире.


Обустроить кухню в квартире-студии – непросто, и зачастую возможно только профессиональному дизайнеру. Однако, если вы справитесь с этой задачей, то дальнейшее пользование кухней будет приносить только приятные эмоции. А если у вас остались вопросы или сложности с выбором кухонного гарнитура – обращайтесь в компанию «Мебель на Волге». Наши специалисты помогут подобрать кухонный гарнитур именно для вашего помещения, а также быстро, в срок изготовят и доставят его. Мы уверены – наше качество и индивидуальный подход вас приятно удивят!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий