Корзина нет товаров

Круглый стол - все за и против

29.02.2020

Некоторые предметы интерьера прочно вошли в категорию классики. Резной шкаф-купе или комод, украшенный золотой патиной, мягкий кожаный диван. К этому списку можно отнести и круглый столик. Круглая столешница использовалась еще в Древней Греции и до сих пор остается популярной. Сегодня хотим поговорить о плюсах и минусах такой формы, и дать некоторые рекомендации по ее выбору.


Почему стоит приобрести круглый стол?
Его форма заметно выделяется среди остальных и только придаст чувство стиля помещению. С психологической точки зрения столешница в форме круга настраивает на дружеский и откровенный разговор, ведь не зря же стол для переговоров выполнен именно в этой форме.


С точки зрения размещения гостей такая модель более удобна, поскольку все находиться на одинаковом удалении от середины, а значит, доступ к блюдам и предметам на столе будет одинаков.


Такой вариант идеален для безопасности маленьких детей – в разгар игры игрушки могут закатиться под стол, и малыш рискует напороться на острые углы прямоугольного изделия. Здесь же такая вероятность отсутствует.


Почему круглый стол может не подойти?
Несомненно, если помещение слишком тесное и вы планируете поставить его впритык к стене – модель с круглой столешницей не подойдет, поскольку потребует больше места при размещении.
Как правило, столики в форме круга имеют только одну опорную «ногу», из-за чего конструкция может быть неустойчивой.


Если диаметр стола слишком большой, то за семейным ужином доступ к блюдам у всех участников будет затруднен, придется вставать за ними.


Что еще важно знать?
Столешницы бывают различных размеров – начиная от 60 см для самых небольших гостиных и кухонь до 180 см. Для 4 человек лучше выбрать стол диаметром от 90 до 120 см, для 6 – до 140 см. если же количество гостей около 12 человек – то выбирайте модель диаметром до 180 см.


В каких же случая приобрести круглый, а не прямоугольный столик? Если он будет стоять в проходе или около него, то обратите внимание на круглую форму – легче будет обогнуть изделие, не натыкаясь на острый угол. Если планируете установить его возле стены, но так, чтобы доступ был ко всей площади, рассмотрите вариант круглой модели – будет легче пробраться вглубь.


Если вы мечтаете приобрести барные стулья, то к ним как нельзя лучше подойдет стол в форме круга. Особенно, если вы хотите, чтобы их заметили – за одной опорой круглого стола стулья просматриваются больше, чем за 4 ножками прямоугольного.


Заинтересовала возможность приобретения круглого стола? Тогда посетите каталог изготовителя корпусной мебели «Мебель на Волге», где представлен широкий ассортимент круглых журнальных столиков, а также обеденных столов с круглой столешницей. Обратите внимание, что на все наши изделия предоставляется гарантия 5 лет, к тому же вы всегда можете бесплатно вызвать дизайнера-замерщика, если боитесь ошибиться или сомневаетесь в размерах!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий