Корзина нет товаров

Круглая кровать: все за и против

31.07.2020

Спальня – главное место в доме, где люди провод большую часть жизни, отдыхая и набираясь сил для нового дня. Одни стараются обустроить ее максимально комфортно, другие же – уникально, чтобы помещение удивляло и притягивало к себе внимание. Если интерьер старой спальни наскучил, хочется чего-то необычного, то обратите внимание на круглую кровать, которая давно уже популярна в Европе. Круглое спальное место выглядит экстравагантно, но, тем не менее, вписать его в жилище крайне проблематично и сложно. Действительно ли вам необходима круглая кровать? После нашей статьи вы сможете принять окончательное решение.


Круглое ложе довольно капризно, зачастую его тяжело вписать в интерьер комнаты, а окружающее пространство должно соответствовать ему. В классическом интерьере кровать в форме круга будет выглядеть чужеродно, не органично. Лучше всего она впишется в минимализм, хай-тек и фьюжн – стили, которые предполагают минимальное количество мебели и аксессуаров. Помимо всего, важно ее правильно подчеркнуть – без правильной подсветки, элементов декора, аксессуаров или зонирования вписать в существующий интерьер круглое ложе трудно.


К недостатку круглой кровати относится также выбор постельного белья. Круглые простыни купить трудно, чаще всего они изготавливаются под заказ и стоят намного дороже. Прямоугольные простыни на круглом спальном месте будут выглядеть нелепо, к тому же во сне будет съезжать.


Изделие стоит дороже, чем стандартные модели. Это обусловлено тем, что из-за формы используются специальные механизмы. К тому же ткани для обивки используется больше, что повышает стоимость изделия в несколько раз.

Для круглой кровати требуется гораздо больше места, да и выглядит эффектно она только в просторной комнате с большими потолками. В небольшой прямоугольной комнате круглая форма «съест» все свободное пространство.

Поскольку у кровати зачастую отсутствуют бортики, с нее могут падать люди, которые имеют свойство ворочаться во сне или маленькие дети. Но, к слову, это относится к кроватям любой формы.

Матрас, как правило, дополнительно приобретать не нужно – кровать уже оснащена всем необходимым для комфортного отдыха. Но в случае, если потребуется его замена – купить матрас возможно только под заказ по цене, гораздо выше стандартных моделей.

К преимуществам круглой кровати можно отнести оригинальность. Так как подобные изделия не распространены, они изготавливаются в ручную, а значит, вы станете обладателем уникальной мебели. А в случае, если спальня объединена с гостиной, изделие сразу станет центром внимания гостей. Да и расположиться одновременно на ней смогут от 3 до 5 человек.

Поскольку площадь круглой кровати больше за счет необычной формы, места для размещения подушек, одеяла или постельного белья также больше. Спать на широкой, ровной поверхности гораздо удобнее, тем более расположиться можно с любой стороны.

Круглая кровать гораздо безопаснее для семьи с детьми – поскольку отсутствую острые углы, наткнуться на них и заработать синяк или царапину невозможно.

При решении, нужна ли вам круглая кровать для спальни, подумайте, тщательно взвесив все за и против. Не полагайтесь на первое мнение и восторг сразу после визуального знакомства. А если все же вы поймете, что прямоугольные модели больше подходит для вашей квартиры – обязательно посетите каталог интернет-магазина «Мебель на Волге», где представлен широкий выбор односпальных, двуспальных и детских кроватей. Любую из представленных моделей можно изменить по цвету и габаритам, выполнить в зеркальном изображении, добавить ящики для хранения белья, если они отсутствуют. Не нашли что искали? Тогда звоните нам, вместе мы создадим проект кровати, которая будет радовать вас и дарить комфорт долгие годы!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий