Корзина нет товаров

Кровати с бельевыми ящиками: какие бывают?

18.11.2019

В малогабаритных квартирах крайне важно приобрести предметы мебели не только стильные, качественные, долговечные, но и многофункциональные. Если один предмет способен выполнять несколько функций, то это существенно сэкономит место в комнате. Послужить таким изделием способна обычная кровать в спальне. Если она будет оборудована бельевыми ящиками, возможно сэкономить на покупке комода, ведь там с легкостью разместятся спальное белье, полотенце, детские игрушки или даже одежду. В нашей статье рассмотрим виды кроватей с ящиками, для того, чтобы вы выбрали оптимальный для себя вариант.


Спальное ложе с бельевым ящиком бывает односпальное, двуспальное или полуторное, взрослое или детское – размер или предназначение роли не играют. Даже детская двухъярусную кровать можно оборудовать дополнительными коробами для хранения детских игрушек. Существует несколько видов механизма бельевых ящиков.


Выдвижной механизм
Представляют собой простые ящики на направляющих, прикрепленных к внутренней стороне короба кровати. Не вредят напольному покрытию, не царапают его, не оставляют мусора, ввиду чего идеальны для пола из ламината или натурального паркета. Поскольку подобные короба вмонтированы и являются частью кровати, то переставить с другой стороны или поменять их местами будет невозможно.


Выкатной короб
Выкатные ящики имеют колесики и ничем не прикреплены к коробу кровати, за счет чего их легко поменять местами или использовать как самостоятельный предмет интерьера. За счет наличия колесиков можно не переживать за напольное покрытие, но выбирайте прорезиненный вариант. Иначе некачественная фурнитура повредит ламинат или паркет. Если пол покрыт ковром или ковролином, присмотритесь к моделям с выдвижным механизмом – колесики плохо скользят по такому материалу.


Обычные короба
У ящиков могут отсутствовать колесики и они могут быть отдельно стоящими от основания. Это не удобный вариант, если нагрузить их, то достать из-под кровати будет крайне тяжело. Несмотря на то, что такой вариант дешевле, со временем напольное покрытие придет в негодность и придется потратиться на его замену.


С распашными дверцами
Чаще применяются при изготовлении односпальных кроватей. Выглядят как небольшие шкафчики и имеют одну или две створки. Вариант с распашными дверцами не всегда удобен, поскольку ящик располагается по всей ширине спального места и иногда сложно достать предмет. Приобретая такой вариант, просчитайте наличие свободного пространства, необходимого для открывания створок.


Подъемное основание
Более удобный вариант хранения крупногабаритных предметов – одеял, пледов, подушек. Для доступа к внутреннему пространству достаточно приподнять верхнюю часть кровати вместе с матрасом. Внутреннее основание может быть поделено на отсеки для удобства хранения вещей.


В конструкции таких моделей используют два типа подъемного механизма: газовые амортизаторы и пружинные блоки. Модели с газовыми амортизаторами легко приподнять и зафиксировать в нужном положении. Пружинные блоки дешевле в стоимости, но для подъема основания придется приложить много усилий. К тому же со временем пружина ослабеет, и изделие утратит надежную фиксацию спального основания.


Главным минусом является то, что каждый раз при подъеме скатывается постельное белье и его придется часто поправлять.


Выбирая кровать с системой хранения, обратите внимание на качество фурнитуры, ведь ящик с качественными направляющими или прорезиненными и практичными колесиками добавит изделию долговечности.


Компания «Мебель на Волге» изготовит любую кровать с ящиками для хранения, которую вы можете выбрать из нашего каталога. Например, детская кровать №32 с широким одинарным коробом способна уместить все постельные принадлежности вашего ребенка, а двуспальная кровать №20 имеет два ряда выдвижных ящиков, которые без особого труда заменят вам полноценных комод, и будет хранить не только постельное белье, но и личные вещи!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий