Корзина нет товаров

Кровать-чердак в детскую: рекомендации профессионалов

04.08.2021

Будучи детьми, мы все мечтали о небольшом уединенном уголке, закрытым от посторонних глаз и сооружали небольшие шалаши в спальне, из одеяла или пледа, где читали под светом фонарика, играли, рисовали. Современные решения позволяют приобрести кровать-чердак, которая не только поможет сохранить каждый свободный сантиметр пространства, но также понравится любому ребенку благодаря своей необычной конструкции.


Выбирая кровать с верхним ярусом, помните о безопасности ребенка. Как правило, высокие кровати-чердаки приобретаются для детей старше 5 лет, когда они достигнут определенной физической формы, чтобы с легкостью взбираться по лестнице.


Кстати, подъемы в течении всего дня заменят ребенку небольшую дополнительную тренировку, что особенно подойдет для не слишком активных и спокойных детей. Врачи также подтверждают, что регулярные подъемы по лестнице помогут позвоночнику стать гибче, что положительно скажется на осанке и общей физической форме малыша!


В зависимости от пола ребенка, конструкция кровати-чердака может отличаться. Так, например, маленькие модницы любят модели с большим шкафом, где будут храниться наряды, обувь, игрушки и средства по уходу. Мальчикам же больше по нраву открытые системы хранения, с полками и стеллажами и интерьер, напоминающий каюту корабля, космическую ракету.


Чтобы выбрать оптимальную для себя модель, определитесь, какое место вы сможете для нее выделить, представьте себя на месте ребенка. В большинстве кроватей письменный стол расположен не посередине спального места, а с боку. Поэтому можете не переживать, что малышу будет слишком темно выполнять домашние задания. Однако важно позаботиться о дополнительном искусственном освещении.


Заказывая кровать-чердак, помните, что лестница может отличаться в зависимости от возраста детей. Модель с ровной прямой лестницей занимает мало места, однако малышу будет неудобно по ней взбираться – такой вариант больше подойдет для подростка. Для детей до 15 лет лучше выбрать кровать с наклонной лестницей, оснащенной перилами.


Кровать-чердак позволит поддерживать в детской порядок. Ребенка легко приучить к самостоятельности, к тому, что все вещи должны быть аккуратно разложены, одежда – развешена. В таком удобном и комфортном пространстве малыш с удовольствием будет приучаться к порядку, проводя регулярную уборку.


Кровать с выкатным столом более безопасна для детей, ведь здесь отсутствует риск напороться об острый уголок стола или спинку кровати во время активной, подвижной игры. Вспомните, сколько синяков и ссадин оставалось у нас на коленях из-за столкновения с углами, когда кровати с верхним ярусом не были распространены.


Кровать-чердак позволит вашему ребенку полноценно развиваться, обеспечит полноценное место, где он сможет учиться и гордится своими достижениями, изготавливать поделки, или просто становится более сильным и ловким, выполняя ежедневные незаметные тренировки.


Таким образом, вокруг ребенка вы сможете организовать не только современное, но также безопасное пространство, позволяющее ему развиваться, играть и обучаться – и все это благодаря кровати-чердаку!


Подобрать оптимальную модель кровати-чердака вы сможете в нашем каталоге. Любое из представленных изделий мы изготовим по индивидуальному размеру с изменением цвета, а значит, вы можете не переживать о том, что понравившаяся кровать не впишется в габариты или в интерьер. А чтобы максимально использовать каждый сантиметр пространства, воспользуйтесь бесплатной услугой выезда замерщика, который не только произведет необходимые расчеты и создаст дизайн-проект помещения, но также подскажет оптимальный вариант с учетом возраста и особенностей комнаты.


За качество мебели можете не волноваться – мы работаем только с проверенными производителями фурнитуры и ЛДСП, поэтому предоставляем гарантию 5 лет. Если вам нужна доступная корпусная мебель, которая долгое время будет радовать вас своим привлекательным внешним видом – звоните, с удовольствием ответим на все вопросы и поможем с выбором!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий