Корзина нет товаров

Кровать и система хранения: как их совместить

06.02.2021

Наверняка, большинство из нас мечтает о просторной, комфортной спальне с широкой кроватью, парой прикроватных тумб, вместительным шкафом-купе, комодом и туалетным столиком. Однако, не каждая спальня обладает подходящими габаритами и приходится отказываться от того или иного предмета меблировки. Но, если отказаться от комода или шкафа, придется искать альтернативные возможности для хранения предметов. А что, если совместить кровать и систему хранения? Тогда получится, без ущерба для свободного пространства, получить функциональный и стильный предмет мебели. Сегодня хотелось бы поговорить про кровати с подъемным механизмом и специальным коробом, а также рассмотреть преимущества и недостатки такого решения.


Кровати-шкафы по габаритам можно сравнить с обычными односпальными или двуспальными моделями. Длина может достигать 2 м, а ширина – от 80 до 180 см. Можно приобрести готовое изделие, либо же, при желании и возможности – приобрести его на заказ. Конечно, кровать, выполненная по индивидуальным размерам, лучше впишется в интерьер, так как учитываются все особенности помещения, однако стоимость ее гораздо дороже.


Подъемный механизм имеет большое количество преимуществ, благодаря которым кровать идеально подходит для небольшого помещения. В образующейся нише удобно хранить подушки, одеяла, постельные принадлежности. Такая кровать представляет собой спальное место, размещенное на горизонтальном шкафу, а значит, можно полностью отказаться от комода или шкафа, тем самым экономя место. При этом в сложенном виде такое изделие совсем не занимает места и выглядит как обычный шкаф, а значит, отлично впишется в квартиру-студию, где важно в дневное время освободить проход.


Кровать-трансформер можно сочетать с другими предметами мебели. Если необходимо изделие с диваном, то можно приобрести модель, которая в сложенном виде выглядит как шкаф с диваном, а в разложенном – полноценное спальное место.


Механизм изделия достаточно легок и просто – с ним справится даже ребенок. Некоторые бояться приобретать кровать, не желаю каждый день заправлять постельное белье – матрас и простыня крепятся к основанию специальными ремнями, так что такая необходимость просто не возникнет.


Что касается типа конструкции, то кровати могут быть горизонтальными и вертикальными. В вертикальной конструкции спальное место при открытии располагается  под углом 90 градусов по отношению к шкафу. Изголовье кровати при этом спрятано внутрь, а в сложенном виде изделие занимает высоту практически всей стены.


В вертикальном варианте кровать примыкает к шкафу боком, что является отличным решением для небольших комнат. Спальное место может быть одно, а над ним расположены полки, или два – в таком случае они расположены друг над другом.


Кровать с подъемным механизмом обязательно крепится к стене, поэтому обратите внимание на прочность стены: она должна быть кирпичной или изготовленной из бетона. Так как изделие весит больше двадцати килограмм (прибавьте к этому вес матраса и постельного белья), при опускании спального места важно компенсировать его опрокидывающий момент. Делается это при помощи надежного закрепления всех конструкций: полки, шкафа.


Выбирайте изделия только с качественными газлифтами, поскольку за год кроватное основание опускается минимум 700 раз. Также производители указывают в характеристиках максимальный вес матраса и постельных принадлежностей, что важно учитывать, чтобы механизм прослужил долгое время и не опрокидывался самостоятельно под тяжестью матраса.


Итак, иногда кровать с подъемным механизмом может оказаться единственным верным решением для спальни или детской, которое поможет разместить большое количество предметов, при этом надежно скрыв их от посторонних глаз. 

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий